Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джоан Роулинг сожалеет о несостоявшейся свадьбе Гарри Поттера и Гермионы

3 февраля 2014 11:000260
Джоан Роулинг сожалеет о несостоявшейся свадьбе Гарри Поттера и Гермионы
Источник:
Кадр из фильма

Британская писательница Джоан Роулинг сожалеет о том, что не поженила Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер. Она признает, что ошиблась, решив не делать из них влюбленных. Об этом 48-летняя писательница заявила в интервью журналу Wonderland.

Роулинг призналась, что изначально в сюжете не было места отношениям Гермионы и Рона Уизли. Их любовная линия, по ее словам, вообще «имеет мало общего с литературой» и введена была по личным причинам. Помимо этого писательница предположила, что в результате отношения Рона и Гермионы закончились тем, что им пришлось бы обратиться к семейному психологу.

Эмма Уотсон, воплотившая на экране образ Гермионы Грейнджер, разделяет мнение Роулинг. «Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются - действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?» - задается вопросом актриса.

По сюжету в финале романа Гарри Поттер женился на сестре Рона Джинни, у них родились трое детей, у Рона и Гермионы - двое.

Сейчас Джоан Роулинг работает сейчас над театральной постановкой о Гарри Поттере.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения