Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джонни Депп заявил, что ему не нужен «Оскар»

Голливудский актер отмахнулся от высшей кинонаграды. За свою многолетнюю карьеру Джонни Депп ни разу не удостоился золотой статуэтки «Оскар».

17 октября 2015 06:0001 308
Джонни Депп
Джонни Депп
Источник:
Getty

На сегодняшний день Джонни Депп является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров в мире. За его плечами многолетний опыт работы с лучшими голливудскими режиссерами, яркие роли и огромная любовь миллионов поклонников. Не хватает Джонни только одного – Оскара. 52-летний артист трижды номинировался на кинонаграду высшей пробы – за роли в фильмах «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Волшебная страна» и «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины». Однако номинация – это еще не победа.

Оказывается, победа в данном случае Деппу вовсе и не нужна! На пресс-конференции, которая была посвящена показу криминальной драмы «Черная месса» на Лондонском кинофестивале, голливудский актер заявил, что он не мечтает об «Оскаре». «Идея «Оскара» означает, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не конкурирую. Я просто занимаюсь своим делом, творю то, что хочу творить. Иногда людям не нравится, что у меня получается, но это нормально», - цитируют актера BBC News.

Джек Воробей, которого сыграл Депп, стал одним из любимых детских персонажей
Джек Воробей, которого сыграл Депп, стал одним из любимых детских персонажей
Источник:
Кадр из фильма «Пираты Карибского моря»

Каждый образ Джонни в кино запоминается зрителями надолго. Чего только стоит Джек Воробей, озорной и авантюрный пират, который полюбился зрителям всех возрастов. Дети просят родителей купить им игрушки в виде этого героя, взрослые наряжаются в его костюм на Хэллоуин. Но академия кинематографических искусств и наук США, видимо, недостаточно прониклась духом Джека Воробья и не вручила Деппу золотую статуэтку.

Между тем, самый популярный американский сайт о мировом кинематографе IMDb.com опубликовал на этой неделе список актеров, чьи имена чаще всего искали пользователи за всю историю его существования. На первом месте оказался, конечно же, Джонни Депп.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения