Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Маликов пишет музыку для «Алых парусов»

Дмитрий Маликов пишет музыку для самого романтичного праздника лета – «Алые паруса», который пройдет в Санкт-Петербурге. Премьера состоится в ночь с 23 на 24 июня в акватории Невы. В сопровождении Балтийского симфонического оркестра Дмитрий исполнит свое новое произведение под залпы салюта.

5 июня 2012 14:070
Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
Источник:
Дмитрий Маликов.

У праздника давняя история. Впервые его отмечали в 1969 году, тогда еще в Ленинграде. Праздник «Алые паруса» считался днем всех выпускников и отмечался в сезон белых ночей. По зародившейся тогда традиции главным событием стало появление на Неве корабля с алыми парусами, на котором разыгрывалась финальная сцена одноименного произведения Александра Грина. Праздник просуществовал вплоть до 1979 года и затем был отменен.

Возрождение торжества началось в 2005 году. Сегодня «Алые паруса» – это одна из визитных карточек города на Неве, событие, ради которого летом в северную столицу съезжаются туристы. Благодаря новейшим технологиям он каждый год превращается во все более высокотехнологичное шоу с пиротехникой, феноменальными декорациями и необыкновенной сценографией. Неизменным остается одно – корабль с алыми парусами, Ассоль и капитан Грей. В этом году они встретятся под музыку Дмитрия Маликова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения