Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Бикбаев о самоубийстве отца: «Ведется следствие»

Родственник артиста был найден мертвым около собственного дома 1 января. По словам Дмитрия Бикбаева, сейчас их семья пытается разобраться, почему он погиб. Певец надеется, что будут найдены виновные в произошедшем с его папой.

9 января 2019 17:00041 841
Дмитрий Бикбаев
Дмитрий Бикбаев
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В период новогодних праздников стало известно о смерти отца певца Дмитрия Бикбаева. Родственник выпускника «Фабрики звезд» Амираз был найден мертвым во дворе собственного дома 1 января. Около тела мужчины обнаружили предсмертную записку. По некоторым данным, он свел счеты с жизнью из-за финансовых проблем.

Дмитрий Бикбаев не хотел комментировать тяжелые события, произошедшие в его семье. Лишь сегодня певец высказался в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Он опубликовал стихотворение Эдуарда Асадова «Пока мы живы, можно все исправить...». Это произведение Бикбаев обычно произносит в конце спектакля «Ленинград 42/59», также оно описывает эмоции, которые певец испытывает после ухода отца из жизни. В своем посте он рассказал, что в деле разбираются правоохранительные органы.

«Хочу сердечно поблагодарить всех, кто оказал мне поддержку в первые дни, кто был рядом, кто помогал. Спасибо от всей души. К сожалению, СМИ написали о трагедии раньше чем, собственно, я и мои близкие успели понять и принять произошедшее. Скажу одно, сейчас ведется следствие, и я очень надеюсь, что виновные в гибели моего отца понесут заслуженное наказание», — добавил Дмитрий.
Дмитрий Бикбаев считает, что отца могли убить
Дмитрий Бикбаев считает, что отца могли убить
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Поклонники актера поддерживают его и желают сил, чтобы принять эту ситуацию. Напомним, что Дмитрий Бикбаев завоевал популярность после проекта «Фабрика звезд» в 2007 году, где он стал одним из самых ярких участников. Вместе с Владом Соколовским он основал группу «БиС», с которой они гастролировали до 2010-го. Дуэт распался по инициативе коллеги Дмитрия. Несмотря на это, Соколовский помогал Бикбаеву в первые дни после гибели его отца. «Держись, братишка», — написал Влад в комментариях к новому посту.

Теперь Бикбаев работает над спектаклем «Немаленький принц», который показывают на сцене Театра-студии «15». Главную роль в постановке исполнила известная актриса Елена Яковлева. «Если бы мне какое-то время назад сказали, что я буду ставить спектакль на одну из самых ярких актрис современности, я не поверил бы. Тем более, что речь о Елене Яковлевой — ведь она еще и мой личный актерский кумир. Непревзойденная и потрясающая. Актриса, за игрой которой я смотрю в театре как в учебник. Работа с этой актрисой — это подарок для любого режиссера и не только в России», — рассказывал Дмитрий в социальных сетях. Также Бикбаев выступает в качестве режиссера и продюсера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения