Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Хворостовский признался, что был несчастлив в браке

Легендарный оперный певец решился на отчаянный шаг, хотя семья была против. Дмитрий Хворостовский не скрывает, что ему пришлось делать выбор между собственным счастьем и принесением себя в жертву ради детей.

14 сентября 2016 15:50057 787
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
Соцсети

На недавно прошедшей в Сочи «Новой волне» Дмитрий Хворостовский заставил публику плакать от восторга. Несмотря на борьбу с тяжелым заболеванием – у оперного певца диагностирован рак мозга – артист выглядел свежим и подтянутым. За кулисами от тенора ни на минуту не отходила его любимая жена Флоранс.

Дмитрий и его избранница вместе более пятнадцати лет. Пара воспитывает двоих детей. Кроме того, у Хворостовского есть еще сын и дочь от первого брака, с которыми он тоже находится в теплых отношениях. Говоря о нынешней супруге, Дмитрий не скрывает, что в предыдущем брак не был так счастлив, как с ней. Семейная жизнь певца продлилась восемь лет и завершилась в 1999 году.

«Это мой второй брак. В первом я был очень несчастлив. Когда Флоранс пришла в мою жизнь, я совершенно изменился. Научился смеяться, любить людей, изменилось мое творчество. Я пошел в гору», - пояснил артист.
Нынешняя жена Дмитрия Флоранс делает супруга счастливым
Нынешняя жена Дмитрия Флоранс делает супруга счастливым
Источник:
Соцсети

По признанию легендарного артиста, после знакомства с Флоранс он начал по-иному смотреть на многие вещи. У него открылась большая радость во всем – в искусстве, языках, перемещениях. И все-таки Дмитрий считает, что любовь – это большая работа. По его мнению, в паре один получает, а другой – отдает, и лучше всего чередовать эти комбинации. Отношения в семье благотворно повлияли и на общение артиста с публикой, хотя в свое время Хворостовскому пришлось сделать непростой выбор между собственным счастьем и принесением себя в жертву ради детей.

«Я ведь изначально как бы дистанцировался от зрителя, избегал особого контакта с ним, из-за чего выработалось циничное отношение к публике. А встретив Фло, я перевернул все в своей жизни с ног на голову. Хотя родные были против… Моя бывшая жена протестовала. У нас с ней общие дети. К сожалению или к счастью, но ради детей зачастую приходится чем-то жертвовать. Вот и передо мной встал выбор: либо пожертвовать собой ради детей и стать несчастным, либо выбрать собственное счастье. Я остановился на втором варианте. Но все равно считаю, что сделал правильный шаг, это было к лучшему», - поделился Хворостовский в интервью портал «Woman’s day».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения