Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Крылов: «Я открыл Антона Птушкина. Он, как и ранний я, все делает сам»

Программе Дмитрия Крылова «Непутевые заметки» уже больше 25 лет. Это сейчас он ездит с целой командой, а поначалу он все делал сам. Ведущий считает, что его раннюю манеру переняли многие сегодняшние звезды телевидения и Интернета, например, Антон Птушкин.

28 августа 2021 14:0008 610
Дмитрий Крылов: «Я открыл Антона Птушкина. Он, как и ранний я, все делает сам»
Дмитрий Крылов

Дмитрий полагает, что звезды Интернета и телевидения, которые снимают свои путешествия, во многом обязаны ему как первопроходцу. Многие переняли его стиль и манеру ведения передачи и теперь получают многомиллионные рейтинги, как например, журналист и блогер Антон Птушкин.

«Я открыл Антона Птушкина. — заявил Дмитрий. — Мы на Бали были раз семь-восемь, это наше любимое место. Мы сняли там передач 30. Может быть, их посмотрело несколько миллионов зрителей. А Антон Птушкин сделал один часовой фильм и собрал 23 миллиона зрителей на своем YouTube-канале. Он, как и ранний я, все делает сам: ведет и снимает».

Дмитрий Крылов: «Я открыл Антона Птушкина. Он, как и ранний я, все делает сам»
Дмитрий Крылов считает Птушкина своим учеником

Напомним, 74-летний журналист придумал программу «Непутевые заметки» летом далекого 1991 года во время путешествия по Эдинбургу. От задумки до воплощения прошло меньше года — первый выпуск зрители увидели в феврале 1992 года, он был посвящен Англии.

Сейчас Дмитрий колесит по миру вместе с командой профессионалов, а тогда, в начале 1990-х годов, производство от начала до конца лежало на нем. Журналист сам продумывал каждую деталь выпуска, ходил с камерой и ловил интересные, на его взгляд, моменты.

«Когда я начинал, то был един во всех лицах: сам писал текст, снимал, монтировал. Это потом у меня появился режиссер, второй оператор», — рассказал Крылов в программе «На дачу» с Наташей Барбье.

К слову, этот год для Крылова богат юбилеями. Летом «Непутевым заметкам» исполнилось ни много ни мало целых 30 лет, а бессменному ведущему программы осенью будет 75! Дмитрий как сейчас помнит, как в Англии взял камеру и начал снимать. Из каждой поездки журналист привозит сувенир, который хранит в загородном доме. За долгие годы работы памятных презентов набралось на солидную коллекцию: картины, фигурки с божествами и другими культурными персонажами украшают несколько комнат.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения