Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев: «Мы очень рады, что здоровье Жанны пошло в гору»

Состояние певицы улучшилось, и врачи разрешили привезти к ней любимых собак – лабрадора Улю и джека-рассела Лукешу.

20 августа 2014 10:000
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Александра Мудрац

Вот уже полтора месяца певица живет в поселке под Юрмалой – семья сняла домик у моря рядом с сосновым лесом. Недавно, убедившись, что состояние певицы стало лучше, врачи разрешили привезти к ней любимых собак – лабрадора Улю и джека-рассела Лукешу, которые больше года жили в квартире у сестры певицы – Наташи.

«Месяц назад мама увезла к Жанне Луку, а еще через две недели Дима забрал в Юрмалу Ульку. Путешествовали они на машине, – рассказала «СтарХиту» Наталья Фриске. – Собаки скучали по хозяйке. А теперь воссоединились с мамкой своей, сразу ее признали – и Жанка счастлива! Особенно она любит Лукешу, он раньше с ней повсюду ездил». Кстати, в онкоцентре Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке, где лечилась Фриске, есть специальная программа, в рамках которой пациенты общаются с псами. Это улучшает их эмоциональное состояние.

«Мы очень рады, что здоровье Жанны пошло в гору», – сказал «СтарХиту» Дмитрий Шепелев. Певица практически вернулась к обычному образу жизни, вместе с сыном Платоном, которому год и 4 месяца, мамой и мужем часто прогуливается вдоль берега. А недавно даже села за руль. «Дима перегнал машину дочки в Юрмалу, – рассказал «СтарХиту» папа певицы Владимир Фриске. – Жанна позвонила мне и рассказала, что сама пару раз доехала до магазина. У нее практически восстановилось зрение, и чувствует она себя хорошо».

Рядом с домом певицы есть кафе-булочная «Мадам Бриошь», куда Жанна не раз заглядывала вместе с подругами и мужем. «Как-то их компания пришла позавтракать, заказали сырники, овощные салаты, морс и чай, – рассказал «СтарХиту» менеджер Александр. – Пробыли они у нас около часа, оживленно разговаривали, смеялись».

Перед «Новой волной» с Жанной и Димой связался Иосиф Кобзон. Певец собирался приехать в Юрмалу на фестиваль и хотел с ними увидеться, чтобы поддержать Фриске. Ведь в свое время он и сам пережил подобный недуг. Но, увы, Иосифу Давыдовичу не дали визу. «Я позвонил Жанночке, спросил, как она себя чувствует. Она ответила, что гораздо лучше, – поделился со «СтарХитом» Кобзон. – Сказала, что отдыхает на море, кругом сосны, ребенку нравится. Жанна была в прекрасном настроении, рассказывала о Платоне, его первых успехах. Я рад за нее. Попросил, чтобы держалась. Она – большая молодец и должна выздоравливать ради сына и близких в первую очередь».

А вот Григорию Лепсу удалось случайно увидеться с Жанной на одной из улиц Юрмалы. Он подошел, поговорил с ней. И в тот же вечер на своем концерте собрал денег на ее лечение.

Лабрадор Уля и джек- рассел Лукеша теперь рядом с хозяйкой
Лабрадор Уля и джек- рассел Лукеша теперь рядом с хозяйкой
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения