Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев рассказал, как наказывает сына за плохое поведение

Телеведущий рассказал, как воспитывает сына. Иногда Дмитрий Шепелев недоволен тем, что мальчик не подчиняется его правилам. Бывший гражданский муж Жанны Фриске размышляет, как быть в такой ситуации.

14 июня 2019 02:20010 865
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
Источник:
Legion-media

Дмитрий Шепелев один воспитывает сына от Жанны Фриске. Шестилетний Платон скоро пойдет в школу. Его папа не только выбирает учебное заведение для будущего первоклассника, но и старается научить его хорошим манерам. Так, телеведущий рассказал, как иногда наказывает ребенка. Поскольку в истории, которой поделился Дмитрий, присутствуют двое детей, можно предположить, что в доме Шепелева живет его избранница Екатерина с дочерью от первого брака.

«Слушайте, как вы наказываете детей, чтобы они слушались? Я всегда был мягким отцом, даже чересчур. Ну раскрасил ребенок пол фломастерами и ладно, давай сфотографирую, потом посмеемся. Но ребенок взрослеет, и вместе с ним «взрослеют» шалости. Вот из последнего: «Папа, мы тут написали в ванную». Смеюсь, но выдаю перчатки, тряпку: убирайте, раз так. Или вот еще. Я прошу не бегать после сказки на ночь, потому что потом начинаются прятки под кроватью, а следом «Посиди со мной еще», «Ой, мне страшно», «Ой, не могу заснуть». Поэтому, кто встал, тому штраф — день без сладкого. Самое строгое, что я когда либо делал, устраивал три дня без сладкого и мультфильмов. И что вы думаете? Не работает! Потому что папа добрый, папа все простит. И что мне делать? Я ведь все понимаю, помню по себе, детство — самое сладкое время для шалостей. Но ведь и голову пора «включать», ведь уже 6 лет! Короче, как быть строгим, расставить границы и оставаться при этом другом?» — спросил Шепелев у подписчиков.

Платон иногда плохо себя ведет, как и многие дети
Платон иногда плохо себя ведет, как и многие дети
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В ответ многие поделились своими историями. Подавляющее большинство считает, что с детьми надо пытаться договориться. Так, юрист Катя Гордон отметила, что своих сыновей она иногда ставит в угол, чтобы они подумали о поведении.

Этой осенью Шепелев планирует отдать Платона в школу. Отец тщательно подходит к выбору учебного заведения. Его смущает, что во многих местах работают пожилые учителя, которые будут строгими и несовременными в подходе к детям.

«Получается, что ей лет 75, не меньше. И в сентябре ей вновь дают первый класс! И ведь сразу понятно, как она будет учить: сидеть отсюда и до обеда, выучить с 9-й по 13-ю, «А вот в наше-то время...» и прочее. Мне реально стало не по себе. Ведь это совсем не про любовь к детям, не про любовь к знаниям. Это про жесткую систему, в которой до ребенка нет никакого дела. Понятно, что нас самих так учили и, казалось, что это нормально, как и то, что беляшами в столовой воняло, и компьютерный класс был за решеткой и под замком. Но для своих детей хочется другого», — делился мнением ведущий Первого канала.

Напомним, Платон появился на свет в 2013 году. Жанна Фриске недолго наслаждалась материнством: 15 июня 2015 года она скончалась от онкологического заболевания. Ребенок остался жить с отцом, несмотря на протесты со стороны близких певицы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения