Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Александра Абдулова показала сложный характер Марку Захарову

Во вторник поклонники звезды театра и кино вспоминают фильмы с его участием. Александра Абдулова не стало в 2008 году – он скончался после борьбы с онкологическим заболеванием. Друг артиста рассказал о том, как сейчас живут его вдова и наследница.

29 мая 2018 22:30069 131
Александр Абдулов
Александр Абдулов
Источник:
PhotoXPress.ru

29 мая свой 65-й день рождения отпраздновал бы легендарный Александр Абдулов. Звезда театра и кино скончался в январе 2008 года в возрасте 54 лет. С раннего утра актера и его работы вспоминают в социальных сетях. Журналисты связались с приятелем Абдулова Владимиром Черпановым, заведующим службы звукорежиссуры «Ленкома». Он дружил со знаменитостью не один год. Знакомый Александра Гавриловича рассказал об успехах его дочери и последнем разговоре с артистом.

Юлия Абдулова сейчас живет с 11-летней наследницей Женей в квартире ушедшего из жизни мужа, расположенной на улице Гиляровского. Во время каникул девочка, скорее всего, отправится на дачу во Внуково. Женя напоминает близким маму отца Людмилу Александровну. По мнению родственников, у ребенка такой же овал лица. Дочь Абдулова хорошо учится в школе и уже пробует себя в качестве актрисы. Правда, один раз она проявила характер и внезапно отказалась от заманчивого предложения, когда все уже было обговорено.

«Марк Анатольевич Захаров звал Женю в наш театр на небольшую роль. В «Королевских играх» есть в финале выход, когда совсем юную Елизавету выводят на сцену и она говорит одну фразу: «Елизавета будет первой». Ее к этому выходу готовили, она репетировала, а потом заявила, мол, не хочу, мне все это не нравится. Так и не вышла на сцену. Сашин характер! Она всегда на детских праздниках была самой главной, всех строила, командовала. Недавно она правда снялась в небольшой роли в фильме с Максимом Авериным, но пока у нее все интересы связаны со школой», – рассказал друг Абдулова Черпанов.
Юлия Абдулова с дочерью Женей
Юлия Абдулова с дочерью Женей
Источник:
социальные сети

Приятель Александра Гавриловича часто его вспоминает. По словам Черпанова, актер был отзывчивым и многим помогал. Рядом с «Ленкомом» стоит церковь, в восстановлении которой звезда принимал участие. Когда-то Абдулов крестил там дочь. В этом же месте артиста отпевали после смерти.

В последний раз Черпанов виделся с приятелем перед Новым годом. Когда мужчина приезжал к актеру во Внуково, тот неважно себя чувствовал и неохотно разговаривал. На следующий день Абдулов отправился в медицинское учреждение, но затем вернулся домой, чтобы отметить праздник с семьей. «Он хотел маму увидеть. Потом уехал снова в больницу, где в итоге и умер», – поделился друг Александра Гавриловича с «Комсомольской правдой».

Напомним, что Женя Абдулова родилась 21 марта 2007 года. Матерью девочки стала вторая официальная и последняя супруга знаменитого актера Юлия.

Александр Абдулов умер от рака легких в возрасте 54 лет
Александр Абдулов умер от рака легких в возрасте 54 лет
Источник:
кадр сериала «Ледниковый период»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения