Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Аллы Вербер: «Несмотря на страшную болезнь, мама смогла отсрочить свой уход на 10 лет»

Катя показала видеоролик, в котором собраны архивные фотографии с мамой. До сих пор дочь Аллы Вербер не может принять, что родного человека больше нет рядом. Вербер-младшая обещает быть сильной и стойкой.

26 сентября 2019 04:40049 618
Алла Вербер
Алла Вербер

Алла Вербер ушла из жизни в августе этого года. Бизнесвумен почувствовала себя плохо на отдыхе в Италии. Ее госпитализировали в одну из местных клиник. До последнего близкие надеялись, что Аллу Константиновну удастся спасти, но ее организм оказался слишком ослаблен перенесенными ранее заболеваниями. Причиной смерти врачи назвали менингококковый сепсис. Легенду русской моды похоронили 14 августа в Торонто.

На странице Вербер в социальной сети появилось видео, в котором собраны ее фотографии разных лет с близкими и друзьями. В подписи к ролику дочь Екатерина поделилась эмоциями и переживаниями.

«Сложно подобрать слова, чтобы выразить все те эмоции, что я пережила за эти два месяца, но я постараюсь с вами поделиться. Как-то я назвала маму своей самой крепкой стеной, самой надежной крышей, крыльями, которые поддержат в трудную минуту. Теперь я лишилась этой защиты. Как жить без тебя, мамочка? Мой самый близкий, теплый человек. Теперь моя очередь быть такой же сильной, как ты, такой же мудрой и стойкой. Я буду делать все, чтобы ты, глядя с небес, гордилась мной. Я знаю, ты не хотела оставлять меня одну, и ушла только тогда, когда поняла, что у меня есть моя семья — Тимур и дети», — пишет Катя.

Дочь Аллы Вербер: «Несмотря на страшную болезнь, мама смогла отсрочить свой уход на 10 лет»

Уже после ухода Аллы Вербер стало известно о ее неутешительном диагнозе, который был поставлен много лет назад. И все равно женщина продолжала работать, летать за границу на показы и закупки. «Как хорошо, что, несмотря на страшную болезнь, ты на целых 10 лет смогла отсрочить свой уход и познать счастье, трижды став бабушкой. Я счастлива, что мои девочки успели понять, какая особенная и неповторимая их обожаемая бабушка и как им с ней повезло», — отметила дочь Вербер.

Дочь Аллы Вербер: «Несмотря на страшную болезнь, мама смогла отсрочить свой уход на 10 лет»

Алла Константиновна смогла побороть рак, о чем рассказывала на телевидении в программе Андрея Малахова. «Хочу, чтобы все поняли: рак — это не приговор... Я считаю так: когда умирают родители, оставляя детей, которые еще не могут постоять за себя, это страшно. Из-за рака я потеряла отца, и эта боль не уходит до сих пор. Я не хотела, чтобы так же больно было и моей дочери. Я боролась, ходила на химиотерапию, как на праздник — только так!» — говорила фэшн-директор ЦУМа.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения