Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Михаила Турецкого готова к новому ЭКО после аборта из-за пороков малыша

Почти три недели назад дочь артиста сделала аборт, будучи примерно на втором месяце беременности. Этот ребенок был долгожданным для Натальи Турецкой, более того, ради него она перенесла процедуру ЭКО. Но во время обследования стало известно, что малыш может родиться с синдромом Дауна.

28 января 2022 22:0007 323
Дочь Михаила Турецкого готова к новому ЭКО после аборта из-за пороков малыша
Наталья Турецкая

Несмотря на неудачную беременность, Наталья не теряет надежды снова стать мамой и готовится к очередному ЭКО. Вот только теперь у нее много страхов.

«К сожалению, страх появился…. До этой ситуации его не было. Это естественно. Сразу скажу — я не эксперт, не врач-репродуктолог, не эмбриолог и не ясновидящая. Я не знаю правды! Хочу лишь поделиться с вами сейчас своими эмоциями. У меня двое детей, зачатых естественным образом. Очень хочу третьего ребенка! Здорового ребенка! Это мое нормальное желание. Я и раньше писала про то, что репродукция — непростая область, здесь есть очень много спорных вопросов, ответы на которые мы не узнаем никогда. Это и пугает. Конечно же, после ситуации, которая со мной произошла, мне очень страшно. Хотя понимаю, что связь здесь вряд ли есть. ЭКО делается из клеток, которые достают из человека. Клетки изначально бывают с генетической ошибкой», — поделилась 37-летняя Наталья опасениями.

Дочь Михаила Турецкого готова к новому ЭКО после аборта из-за пороков малыша
11 января Наталья сообщила подписчикам, что перенесла аборт

Теперь Наталья Турецкая планирует попробовать метод ЭКО, благодаря которому будет исключена патология будущего малыша. Правда, пока она не знает, какому из них отдать предпочтение.

«Например, метод ИКСИ — когда сперматозоид искусственно внедряют яйцеклетку. Я не утверждаю. Я хочу это обсудить.
Или ПГД-тестирование — тот самый анализ эмбриона на генетику, который я не сделала. Это же все-таки лишняя манипуляция, вмешательство в эмбрион. Биопсия. Вдруг оно потом как-то отразится на здоровье ребенка? Эти темы меня сильно волнуют. Будучи уже беременной, я хотела написать пост про это, чтобы почитать комментарии для успокоения. Но не успела. Девочки, внимание! Никого сейчас не пугаю, никого не отговариваю, ни к чему не агитирую и не призываю! Хочу послушать ваше мнение. Пишите, что думаете про ЭКО вообще!» — пишет Наталья.

Дочь Михаила Турецкого готова к новому ЭКО после аборта из-за пороков малыша
Наталья, воспитывающая двоих детей, мечтает снова стать мамой

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения