Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Пола Уокера получит десять миллионов долларов за его смерть

Девушка в суде доказала вину владельца авто в гибели отца. Наследница звезды «Форсажа» Мидоу Уокер считает, что сумма в десять миллионов долларов лишь малая часть того, что смог бы заработать ее отец, если был бы жив.

9 апреля 2016 12:0005 174
Пол Уокер
Пол Уокер
Источник:
Gettyimages

Дочь известного голливудского актера, звезды «Форсажа» Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе в ноябре 2013 года, Мидоу отсудила 10 миллионов долларов у семьи друга своего отца Роджера Родаса. Адвокаты 17-летней наследницы Пола Уокера сумели доказать в суде вину в ДТП владельца автомобиля Porsche Carrera GT Роджера Родаса, который в момент аварии находился за рулем и тоже стал жертвой той страшной автокатастрофы.

«Сумма в 10 миллионов долларов - лишь часть того, что мог бы заработать отец Мидоу, не случись того жуткого ДТП», - прокомментировал решение суда адвокат Мидоу Уокер Джефф Майлам в интервью журналистам Los Angeles Times. Деньги будут взысканы с семьи Роджера Родаса, которой, видимо, придется продать часть имущества, чтобы выполнить решение суда. Средства поступят в трастовый фонд Мидоу, так как девушка пока несовершеннолетняя и не может ими распоряжаться. Стоит отметить, что с учетом всех судебных издержек и налогов дочери звезды «Форсажа» достанется примерно 7,2 миллиона долларов.

Дочь актера Мидоу Уокер
Дочь актера Мидоу Уокер
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, страшная трагедия произошла в конце ноября 2013 года в городе Санта-Кларита, штат Калифорния. Автомобиль Porsche Carrera GT, в котором находился 40-летний Пол Уокер и его друг Роджер Родас, врезался в дерево и воспламенился. В результате, оба мужчины погибли. До сих пор остается загадкой, как Родас, будучи профессиональным гонщиком, не справился с управлением. Стоит отметить, что в крови Уокера и Родаса не было обнаружено следов алкоголя или наркотиков. Мужчины были пристегнуты ремнями, а подушки безопасности сработали своевременно. Следствие пришло к версии, что водителем авто была превышена скорость.

Фанаты звезды «Форсажа» долго не могли поверить в его страшную смерть
Фанаты звезды «Форсажа» долго не могли поверить в его страшную смерть
Источник:
Gettyimages

Ранее семьи Уокера и Родаса судились с производителем автомобиля, компанией Porsche, считая, что к аварии привели технические неисправности суперкара, произведенного немецким автомобилестроителем, а причиной гибели пассажиров стало несоответствие машины требованиям безопасности. Адвокаты пытались доказать, что ремень, которым был пристегнут Пол Уокер, слишком сильно сдавил его тело в момент столкновения, и звезда «Форсажа» получил травмы, которые помешали ему выбраться из автомобиля. Однако, оба иска - и вдовы Родаса, и Мидоу Уокер к Porsche суд отклонил, поскольку ранее следствием было установлено, что к трагедии привело предельное превышение скорости водителем.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения