Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Розы Сябитовой не может обойтись без советов мамы

Девушка совсем не умеет готовить. Ксения Сябитова продемонстрировала свою полную кулинарную несостоятельность в эфире шоу Первого канала «Моя мама готовит лучше». Наследница известной телеведущей делала только то, что ей говорила родительница.

8 октября 2017 12:50014 507
Роза Сябитова и ее дочь Ксения
Роза Сябитова и ее дочь Ксения
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

8 октября на Первом канале стартовало новое шоу – кулинарный баттл «Моя мама готовит лучше». Это дуэль двух семейных команд, в каждой из которых младшее поколение стоит у плиты, а старшее руководит процессом. Задача – на время приготовить блюдо из предложенных ингредиентов.

Участниками первого баттла стали ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова и ее дочка Ксения. Девушка, согласно правилам, встала к плите. Мама со стороны подсказывала ей, что и как делать.

Пара кулинаров решила готовить курицу на молоке с картофельным пюре. Роза Сябитова тут же дала понять два момента – в студии главная она и в обиду свою дочку она никому не даст.

Роза Сябитова и ее дочь приняли участие в кулинарной дуэли
Роза Сябитова и ее дочь приняли участие в кулинарной дуэли
Источник:
Кадр из передачи

«Ксюня, надо делать по-простому, так всегда выиграешь», - советовала Роза наследнице. По условиям программы, Ксении нужно было в течение минуты принести на кухню недостающие ингредиенты и посуду для приготовления блюд. Пока девушка торопливо перемещалась по студии – ведь нужно было уложиться в хронометраж! – Роза Сябитова указывала ведущему кулинарного поединка Дмитрию Хрусталеву на недостатки в организации.

«Вы дали моему ребенку большой фартук, кастрюли поставили высоко. Так нечестно!» - выговаривала телесваха во время шоу.
Ксения не знала, что ей делать с курицей
Ксения не знала, что ей делать с курицей
Источник:
Кадр из передачи

При этом Роза Сябитова успевала давать ценные указания дочери, объясняя, как делать картофельное пюре, в какой момент насыпать соль. Девушка четко следовала указаниям звездной мамы. Но в какой-то момент замешкалась и устроила пожар в студии – оливковое масло слишком сильно разогрелось, сначала задымившись, а через мгновение в сковороде уже полыхал огонь. К счастью, Ксении и Дмитрию Хрусталеву удалось быстро потушить пожар. Обошлось без потерь.

Ксения Сябитова едва не спалила студию
Ксения Сябитова едва не спалила студию
Источник:
Кадр из передачи

В определенный момент шоу нервы у Розы Сябитовой сдали, и она воспользовалась правом нажать на кнопку «мама-паника». Теледива решила помочь дочери не только словом, но и делом, рванув к ней на кухню.

В итоге у двух дам получилось весьма сомнительного качества пюре, которое они сделали, не очистив картофель от кожуры. А курица, побывав в масле, молоке и воде, имела вид не успевшего приготовиться продукта. Ресторанный критик, оценивавший результаты труда двух кулинарок, остался явно недоволен блюдом.

Дочь Розы Сябитовой не может обойтись без советов мамы
«Вы дома тоже так готовите?» - поинтересовался у Розы Дмитрий Хрусталев. «Это смотря какие гости. Если хочу, чтобы они быстрее ушли, то да», - призналась Сябитова.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения