Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Сергея Бодрова: «Фамилия – не тяжесть, это мои корни. Но я не стремлюсь быть в центре внимания»

Об Ольге Бодровой заговорили минувшим летом, когда на «Кинотавре» ей вручили приз за главную женскую роль в фильме «Море волнуется раз». И каждый раз ее спрашивают про знаменитого отца.

10 ноября 2021 06:0004 215
Дочь Сергея Бодрова: «Фамилия – не тяжесть, это мои корни. Но я не стремлюсь быть в центре внимания»
Ольга Бодрова

Ольге нередко приходится отвечать на вопросы по поводу своего отца, актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего. Она признается, что скучает по нему и даже какое-то время отказывалась связывать свою жизнь с театром и кино, но амбиции все-таки пересилили.

Что касается знаменитой фамилии — то Ольга спокойно относится к ней и не обращает внимание. «Это не тяжесть, это мои корни. Это моя семья, часть моей жизни, ну а то, что ко мне пристальное внимание, это данность, в которой я живу. Я совершенно не стремлюсь быть в центре внимания. Мне кажется, артист должен играть на сцене и сниматься в кино, а все остальное не обязательно, а узнать о человеке можно через его работу», — рассуждает наследница Бодрова в интервью.

Дочь Сергея Бодрова: «Фамилия – не тяжесть, это мои корни. Но я не стремлюсь быть в центре внимания»
Ольга Бодрова не стесняется знаменитой фамилии

По ее словам, мир культуры сильно изменился за последние годы и теперь СМИ и поклонники проявляют повышенный интерес к людям актерской профессии. «В итоге зрители думают не про персонажа, а про то, с кем актер развелся, сколько у него детей, где он живет, сколько метров у него кухня, и меня это пугает. Да, это стало неотъемлемой частью профессии. Но этого профессия не требует», — говорит 23-летняя Ольга.

Напомним, отец девушки, Сергей Бодров, погиб 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. Тогда сошел ледник и под его завалами оказались 125 человек — в том числе и съемочная группа фильма «Связной», которая работала над фильмом режиссера. Все они числятся пропавшими без вести.

По материалам Vogue.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения