Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Допинг-скандал изменил жизнь Елены Исинбаевой

Спортсменка тщательно следит за тем, что ест и пьет. Елена Исинбаева стала очень подозрительной и осторожной. Прославленная прыгунья с шестом не подпускает к себе тех, кто мог бы ей навредить.

30 июня 2016 19:20054
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Источник:
Голованов Андрей/PhotoXPress.ru

Очередной допинг-скандал вспыхнул 17 июня, когда Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций решил отстранить российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа. В список попала и «чистая» Елена Исинбаева. По мнению экспертов, эти игры и так стали бы для нее последними, однако и на них есть шанс не попасть. Звезда решила в суде оспаривать решение об отстранении, а на днях подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций на участие в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии.

«Мы все очень волновались за Лену, – делится со «СтарХитом» Татьяна Лебедева, подруга спортсменки, олимпийская чемпионка по легкой атлетике. – Она не выступала три года и зимой получила серьезную травму. Когда начался весь этот скандал, мы пытались отговорить ее от участия даже в российском чемпионате. Все-таки возраст уже не тот – 34 года, травмы, да и за что бороться – непонятно, когда тебе перекрывают кислород. Леночка до сих пор переживает, хотя не показывает это на людях. Ведь спорт – это ее работа, возможность кормить семью: зарплата напрямую зависит от выигрышей!»
На прошлой неделе Елена прыгнула 4,9 метра – это лучший результат сезона в мире
На прошлой неделе Елена прыгнула 4,9 метра – это лучший результат сезона в мире
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Тренировки, ремонт в квартире, дочка и муж – Исинбаева делала все, чтобы на депрессию просто не оставалось времени. Елена Исинбаева откровенно рассказала о дочери

«Муж отговаривал ее от возвращения в спорт. Скажу честно, никто в нее не верил до последнего дня, кроме сестры, – продолжает Лебедева. – Она поддерживала Лену, наставляла, старалась помогать. Однако, когда 21 июня Исинбаева поставила новый мировой рекорд, мы все рты пооткрывали. Я Ленку такой счастливой последний раз видела на свадьбе, когда она говорила «да» Никите».

Исинбаева хочет выступать на Олимпиаде в Рио только под флагом России
Исинбаева хочет выступать на Олимпиаде в Рио только под флагом России
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В условиях допинг-скандала Исинбаева старается не подпускать близко посторонних, проверяет все – вплоть до еды.

«Пьет воду только из бутылки, которую открывает только сама, питается дома или ест запакованную еду, проверенную, принесенную близкими, – говорит Татьяна. – Лучше перестраховаться – это все меры предосторожности, так как сейчас очень опасно принимать то, в чем ты не уверен. А еще Лена, как все, держит режим, но в отличие от мужской половины сборной в интиме себя не ограничивает».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения