Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друг Софии Ротару опубликовал ее раритетный снимок

Сергей Горох поздравил Народную артистку с днем рождения. Мужчина опубликовал фотографию, которая была сделана 32 года назад. Многочисленные поклонники были рады увидеть архивный кадр Софии Ротару.

9 августа 2016 06:00026 635
София Ротару
София Ротару
Источник:
Яна Яворская/PhotoXPress.ru

Накануне Народная артистка СССР София Ротару отметила свой день рождения. Певица выступает на сцене с конца 60-х годов и на протяжении более полувека радует поклонников своим творчеством. Родные, друзья, коллеги, а также многочисленные поклонники поспешили поздравить известную певицу с днем рождения. Также решил адресовать теплые слова артистке и ее давний знакомый – Сергей Горох. Он предался воспоминаниям молодости и опубликовал архивную фотографию, которая была сделана 32 года назад.

«1984 год, Киев. София Михайловна, с днем рождения! Здоровья, процветания, любви!» - написал Сергей.
София Ротару и Сергей Горох 32 года назад
София Ротару и Сергей Горох 32 года назад
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Поклонники были счастливы увидеть, как выглядела София Михайловна три десятилетия назад.

Как и раньше, сейчас певица продолжает радовать слушателей новыми хитами и активно выступает перед публикой. Однако было время, когда Ротару отказывалась принимать участие в концертах и практически потеряла интерес к жизни. Связано это было с тем, что в 2002 году ее любимый супруг Анатолий Евдокименко перенес тяжелый инсульт, а 10 лет назад мужчины не стало. Родные и близкие старались сделать все, чтобы вывести артистку из депрессии.

«Соня переживала так, что мы боялись оставить ее одну! Конечно, как могли, поддерживали. Соня отказалась от всех концертов и съемок, впервые за тридцать лет не участвовала в финале телепрограммы «Песня года». На полгода она вообще пропала с телеэкранов. Не пела, не выходила на сцену, замкнулась в себе. Каждый день с утра уходила на кладбище, на могилу мужа, и проводила там по несколько часов. Разговаривала с ним, как с живым!», — рассказывала младшая сестра Софии Ротару Аурика.

Однако со временем Народная артистка вернулась к привычному образу жизни. Сын Софии Михайловны Руслан уверил маму, что ей необходимо продолжать заниматься творчеством ради памяти отца. Наследник нашел для нее новых композиторов и помог записать альбом, который легендарная исполнительница назвала «Единственному».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения