Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдита Пьеха: «Мне надо «починить» ноги»

Если от простуды и других недомоганий певица вылечилась, то серьезные проблемы с ногами ее беспокоят до сих пор. Эдита Пьеха отметила 81-й день рождения на сцене, где почти два часа пела для любимых зрителей свои самые известные хиты.

2 августа 2018 11:3005 577
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Весной все СМИ страны облетела информация о том, что народная артистка СССР Эдита Пьеха попала в больницу. Строились разные версии: тяжелая болезнь, недомогание, проблемы с сердцем. Но Пьеха поспешила всех успокоить и сказала, что это была простуда и плановая проверка, хотя концерты, запланированные в нескольких городах России, все же отменила. Не приехала она и на День города (Петербург в этом году отмечает 315-летие), хотя до последнего говорила, что появится на сцене в сборном концерте.

Под вопросом был и ее традиционный сольник в БКЗ «Октябрьский» 31 июля. Казалось бы, и этот концерт отменят, но Эдита Станиславовна решила не отходить от традиции и захотела разделить этот радостный день с публикой. Правда, по сообщениям некоторых СМИ, ей не удалось договориться с главным залом из-за высокой аренды из-за бедственного положения артистки. Выяснилось, что дело было не в деньгах – о концерте стало известно только месяц назад, и на эти даты в зале уже были забронированы другие мероприятия, поэтому шоу перенесли в уютный Театр Эстрады, художественным руководителем которого является давний приятель Пьехи Юрий Гальцев.

Поздравить любимую маму приехала дочка Илона Броневицкая
Поздравить любимую маму приехала дочка Илона Броневицкая
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Пьеха призналась, что ее до сих пор беспокоят серьезные проблемы с ногами. Так, общаясь с журналистами перед началом, Эдита Станиславовна предпочла сидеть на шикарном кресле, а на сцену выходила при помощи помощников и дочки Илоны Броневицкой. Правда, это не смогло помешать ей сменить четыре наряда за концерт.

«Я чувствую себя хорошо, пока живу – пою. Но мне надо «починить» ноги, которые в последнее время забыли о том, что им надо работать и помогать мне. Я сделаю все для своей публики и обещаю вам, что мы вновь увидимся зимой», – сказала Пьеха.
По сцене Пьеха передвигалась с помощниками
По сцене Пьеха передвигалась с помощниками
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Почти два часа Эдита Станиславовна пела для любимых зрителей свои самые известные хиты, они в ответ завалили ее цветами. «У меня в буквальном смысле появился еще один сад», – шутила Пьеха.

За кулисами царила радостная атмосфера. Дочь Эдиты Станиславовны с удовольствием позировала с главным баритоном Петербурга Юрием Охочинским, а главный Орфей страны Альберт Асадуллин специально прилетел на концерт из другого города. Коллеги и друзья вспоминали, что Дита (так ласково называют Пьеху друзья) не только хорошая певица, но и потрясающий рассказчик. «Поэтому на концерте будут песни, цветы и много разговоров», – шутили они.

Альберт Асадуллин и Илона Броневицкая
Альберт Асадуллин и Илона Броневицкая
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Один из друзей певицы вспомнил, что много лет назад она гастролировала по югу России, и однажды решила выйти погулять, где ее и настиг маньяк на лошади. Он гонялся за любимой артисткой по всему городу с криками: «Ты будешь моей». В какой-то момент силы оставили ее и она решила прибегнуть к женской хитрости, начав сыпать вопросами: «А вы кто? А как вас зовут? А как зовут вашу лошадь?»

«Получилось, что Пьеха элементарно заговорила маньяка и, уличив возможность, поспешила поскорее скрыться в отель. Узнаю нашу Диту», – пошутили коллеги.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения