Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдита Пьеха вспомнила о воровстве в Санкт-Петербурге

Народная артистка СССР не перестает радовать поклонников. Недавно Эдита Станиславовна презентовала автобиографическую книгу «От чистого сердца», которая представляет из себя своеобразную исповедь перед ценителями ее творчества.

29 сентября 2017 02:0001 917
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха
Источник:
Михаил Садчиков-младший

В этом году одна из главных звезд отечественной эстрады Эдита Пьеха отмечает свое 80-летие. В рамках этой значимой даты она уже дала сольный концерт в любимом БКЗ «Октябрьский», представила коллекцию своих платьев в Шереметьевском дворце, а также неожиданно для многих выпустила книгу «От чистого сердца», презентация которой состоялась на днях в одном из магазинов Санкт-Петербурга.

«Работа над этой книгой велась около года. Это была импровизация – там ничего не отбиралось, это просто было по воле сердца. Мы разговаривали с журналисткой Кристиной, после чего она записала мои воспоминания. Я рассказывала о том, что запомнилось и задержалось в моей душе, если бы я когда-то что-то записывала, было бы больше», – призналась певица.
В основу книги «От чистого сердца» легли воспоминания легендарной артистки
В основу книги «От чистого сердца» легли воспоминания легендарной артистки
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Кстати, в середине 2000-х журналист Алексей Лопатин выпустил книгу «Эдита», прочитав которую, артистка, по собственному признанию, пришла в ужас. «Я готова была выкупить весь оставшийся тираж», – говорила тогда звезда. Издательство пошло навстречу исполнительнице и изъяло произведения Лопатина. На недавней презентации в культурной столице Эдита Станиславовна с неохотой говорила о событиях давно минувших дней.

«Я помню только хорошее, а если не помню – значит, этого и не было», – отметила знаменитость.

В ходе презентации книги Эдита Станиславовна поделилась одной захватывающей историей, которая продолжает будоражить ее спустя годы. В советское время Пьеха жила в районе Купчино, который пользуется репутацией неблагополучного места. В 80-е звезда переехала в квартиру в центре Петербурга, а о предыдущем доме у нее остались не самые приятные воспоминания.

«Когда я жила в Купчино, то из моей квартиры украли шубу – хорошо хоть, что она была не из настоящего, а искусственного меха. Но все равно было неприятно. Правда, потом вор стал продавать ее в ленинградском гастрономе. Кассирша узнала вещь, да и была наслышана об этой истории, поэтому позвонила мне. Вора поймали, он получил три года. Когда его спросили: «Зачем вы обокрали Фрейндлих и Пьеху?», то он спокойно ответил: «А кого еще в нашей стране обворовывать?» – поделилась воспоминаниями певица.
Отдельная глава книги посвящена Ленинграду, с которым связано множество случаев из жизни Эдиты Станиславовны
Отдельная глава книги посвящена Ленинграду, с которым связано множество случаев из жизни Эдиты Станиславовны
Источник:
Михаил Садчиков-младший
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения