Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдуард Бояков о Земфире: «Она была прекрасна, когда ей было двадцать с чем-то лет, но сейчас это смешно»

По мнению Эдуарда Владиславовича, Земфира застряла в подростковом возрасте, но сейчас это выглядит смешно, ведь в августе певице исполнится 46 лет.

2 мая 2022 15:30021 486
Эдуард Бояков о Земфире: «Она была прекрасна, когда ей было двадцать с чем-то лет, но сейчас это смешно»
Земфира

Эдуард Бояков дал большое интервью Ксении Собчак. В студии интернет-шоу «Осторожно: Собчак» он откровенно рассказал о своем отношении к текущей политической ситуации и к коллегам по цеху. Также бывший худрук МХАТа имени Горького признался, кого из певиц считает талантливее: Юлию Чичерину или Земфиру.

В свое время Бояков публично восхищался и много писал о творчестве 45-летней Земфиры. Но сейчас идеологически режиссеру и продюсеру ближе Чичерина, нежели Земфира, которая в числе первых покинула Россию, резко обозначив свою точку зрения.

Эдуард Бояков о Земфире: «Она была прекрасна, когда ей было двадцать с чем-то лет, но сейчас это смешно»
Эдуард Бояков резко высказался в адрес некогда любимой певицы

Однако когда Собчак спросила его о том, кто на самом деле из этих исполнительниц талантливее, 57-летний Бояков не стал лукавить.

«То, что сейчас делает Земфира, уже лет десять, — это не живо. Но то, что она действительно последний музыкант, личность, настоящая звезда отечественной музыки — это факт. В этом отношении она, конечно, выше, тяжелее и мощнее Чичериной. Она талантливее, если говорить про дар, если говорить про реализацию — это смешно. Это человек, который остался в своем подростковом (периоде, — прим «СтарХит»). Она была прекрасна, когда ей было двадцать с чем-то лет. Она принесла свою подростковую энергию, обиженность, девчачесть», — заявил Бояков.

Напомним, в марте Земфира вместе с актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой улетела из России в Европу. Поговаривают, что близкие подруги обосновались в Париже, где у Литвиновой есть собственная недвижимость.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения