Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдвард Бил признался, что был за рулем авто в момент ДТП и намерен оплатить лечение пострадавшим

Адвокаты блогера дали первые официальные комментарии после ДТП. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания на Петровке. Эдварда Била задержали сразу после аварии.

2 апреля 2021 07:15016 819
Эдвард Бил признался, что был за рулем авто в момент ДТП и намерен оплатить лечение пострадавшим
Эдвард Бил

Правозащитники утверждают, что Эдвард не виноват, так как ДТП спровоцировал водитель Mitsubishi. Более того, пранкер готов возместить моральный ущерб, оплатив все расходы на лечение потерпевшей, каким бы ни было решение суда.

Отметим, ранее ютубер отрицал, что в момент аварии находился за рулем. Однако очевидцы опровергли его слова, к тому же запись с камер видеонаблюдения доказывают обратное.

После инцидента появились первые желающие представлять интересы Била в суде. Среди них оказался скандальный адвокат Эльман Пашаев. «Но я не буду как Добровинский сам бегать за фигурантами резонансных дел и предлагать им свои услуги. У нормального адвоката на такие глупости и времени-то нет», — заявил юрист.

Эдвард Бил признался, что был за рулем авто в момент ДТП и намерен оплатить лечение пострадавшим
Страшное ДТП произошло в столице вчера

Александр Добровинский в свою очередь готов помочь противоположной стороне. Несмотря на нынешнее отсутствие статуса адвоката (не так давно правозащитника лишили лицензии, — прим. «СтарХита»), представлять интересы клиентов он по-прежнему может. «К сожалению, эта ситуация мне до боли знакома. Если ко мне обратится пострадавшая или ее семья, я, конечно, соглашусь помочь. И сделаю это бескорыстно», — заявил Добровинский.

Отметим, в результате ДТП произошло столкновение пяти машин на Новинском бульваре при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца. Известно, что ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. В результате аварии пострадали еще четыре машины. За рулем Volkswagen была женщина, ее госпитализировали. Сейчас она находится в реанимации.

ГУ МВД сообщило, что Эдвард Бил на данный момент единственный подозреваемый. В отношении него ведомство возбудило дело.

Также известно, что после инцидента страница блогера в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) заблокирована, видимо, из-за многочисленных жалоб возмущенных пользователей.

По материалам Lshot

Фото: АГН «Москва», соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения