Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-ведущая «Вестей» Курбангалеева о Скабеевой в начале карьеры: «Репутация акулы, которая загрызет»

Сегодня Ольга Скабеева одна из главных звезд российского телевидения. Она может похвастаться популярностью своей программы «60 минут», которой недавно увеличили эфирное время. А ведь журналистка начинала как простой корреспондент на ГТРК «Санкт-Петербург».

28 мая 2022 14:500217 551
Экс-ведущая «Вестей» Курбангалеева о Скабеевой в начале карьеры: «Репутация акулы, которая загрызет»
Фарида Курбангалеева

Воспоминаниями о первых шагах Скабеевой на канале «Россия 1» поделилась Фарида Курбангалеева. По словам экс-ведущей «Вестей», та еще в статусе стажера показала себя бойким журналистом.

«Ее отправили снимать репортаж с московских улиц. Она очень хорошо справилась с этой задачей. Помню, что ее хвалили на планерке. Говорили: «Какой прекрасный новый корреспондент пришел. Какой чудесный сюжет», — говорила Фарида.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Скабеева особенно отличилась во время громкого дела вокруг скандальной панк-группы. «Она себя зарекомендовала такой, какой была на процессе Pussy Riot, когда их судили. Ольга очень активно освещала и, наверное, не без ее помощи получилось то, что получилось. Вот тогда у нее возникла репутация акулы, которая посадит и загрызет», — отмечала Курбангалеева.

Экс-ведущая «Вестей» Курбангалеева о Скабеевой в начале карьеры: «Репутация акулы, которая загрызет»
37-летняя Ольга ведет шоу вместе с мужем Евгением Поповым

Правда, иногда такая репутация сыграла с Ольгой злую шутку. Коллега телеведущей рассказала комичную ситуацию из профессиональных будней.

«На планерке обсуждали юбилей тренера, которого надо было поздравить: «Кто у нас сегодня в дежурке? Кому можно поручить сюжет о юбилее, сделать панегирик?» Координатор сообщает: «Сегодня у нас Скабеева». И начальник: «Ой, не надо. А то все подумают, что мы хотим его замочить!». То есть к этому моменту у нее такой бэкграунд был за плечами, что она ассоциировалась только с определенными подачей и задачей», — заключила журналистка в YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Фото: кадр из программ канала «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения