Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Борщева: о поездках в теплые страны зимой

21 января 2014 08:300
«Мы с Мартой отправились в Панаму в гости к дедушке»
«Мы с Мартой отправились в Панаму в гости к дедушке»
Источник:
Личный архив Елены Борщевой

Вот уже два месяца я не вижу подругу Свету: с первой снежинкой, упавшей на белокурую голову, она упаковывает сланцы и улетает в Индию до весны. «Это дешевле, чем каждый сезон покупать теплую одежду», – утверждает она. Еще бы, ведь на $100, на которые в Москве один раз вы сходите в ресторан, на Гоа можно жить месяц.

Старый Новый год я встречала в теплых краях: решила наконец познакомить 6-летнюю дочку Марту с моим папочкой Хулио, который живет аж в Панаме и занимается тем, что разъезжает по университетам Латинской Америки с лекциями о менеджменте в сельском хозяйстве. Билеты стоили космических денег, Москва провожала сыростью и ужасными пробками на подъезде к «Шереметьево»... А через 20 часов мы оказались в сказке: +25 С, ламбада на пляже, салюты над Панамским заливом, бананы, ледяное шампанское. Папа крепко обнимал внучку, Марта, ухватив его за шею, глазела по сторонам и удивлялась: «Мама, как много людей, похожих на тебя!» Это же только для России у меня экзотическая внешность, а в Панаме я запросто смешаюсь с толпой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения