Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Ханга: «У папы было несколько жен»

Елена Ханга призналась, что практически не общалась с отцом из-за того, что тот уехал на другой конец мира, где завел новые отношения. Впоследствии звезда познакомилась со всеми родственниками по папиной линии.

14 сентября 2019 07:00011 130
Елена Ханга
Елена Ханга

57-летняя Елена Ханга никогда не скрывала, что ее воспитанием занималась преимущественно мама. Лия Голден родилась и выросла в Ташкенте. В детстве она увлекалась теннисом, а став взрослой стала бороться с расизмом и сотрудничать с благотворительными фондами.

Знакомство Лии Оливеровны с будущим мужем не было случайным. Абдул Кассим Ханга специально приехал в СССР, чтобы познакомиться с Голден и жениться на ней. Тогда мужчина мечтал занять пост премьер-министра Занзибара и был уверен, что спортсменка идеально подходит на роль супруги политика. «Мама не сразу ответила согласием на его предложение, поскольку пережила трагедию с предыдущим возлюбленным. Папа очень настойчиво и красиво ухаживал. Однажды она все-таки сдалась. После свадьбы отец изменился. Стал настаивать на том, чтобы завести еще несколько жен, ведь в Занзибаре это было разрешено. Ему не нравилось, что мама ведет слишком активную общественную жизнь. Они были очень разными людьми», — рассказала телеведущая.

Вскоре отец Елены Ханги вернулся на родину, где занял пост премьер-министра страны. Уже потом Лия Голден выяснила, что у мужа появились другие жены. Абдул Кассим скончался при трагических обстоятельствах: в Занзибаре начался государственный переворот, и после нескольких дней пыток мужчину казнили.

«У отца было несколько жен. Я познакомилась с ними, когда, став взрослой, решила съездить в Занзибар. Они так тепло меня приняли. Рассказали, что папа всегда отзывался о маме только хорошо. Приводил ее в пример, говорил о том, что первая супруга очень умная и образованная», — поделилась Елена в эфире программы «Судьба человека».
Актриса с родственниками по линии отца
Актриса с родственниками по линии отца

Отец даже оставил дочери наследство: он сберег несколько советских книг, подаренных первой женой, которые и достались Елене. Сейчас Ханга гордится своим происхождением, ведь ее папа был знаменитым и уважаемым политиком.

Телеведущая поздно обрела личное счастье. По словам Елены, она всегда была очень скромным человеком и не умела заводить знакомства с противоположным полом. С будущим супругом они встретились задолго до свадьбы. После нескольких свиданий Ханга улетела на стажировку в США, их общение прервалось.

«Через несколько лет мы встретились снова. Я его даже не узнала. Мы хорошо поговорили, а потом я опять сказала, что улетаю. Тогда Игорь заявил, что однажды уже отпустил меня, и больше такую ошибку не совершит», — рассказала звезда.
Дочь Елены с детства занимается теннисом
Дочь Елены с детства занимается теннисом

Супруги вместе уже более 20 лет, и за это время ни разу не давали поклонникам повода усомниться в своих чувствах. Их дочери Елизавете-Анне осенью исполнится 18. По словам звезды, единственное, о чем она жалеет, это то, что матерью стала лишь однажды. «Дети — это настоящая ценность. Я же думала только о новых передачах, шоу, а это все неважно. Я бы сказала себе прежней, что нужно рожать еще и еще, но теперь уже поздно», — призналась Ханга в финале программы.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Судьба человека», «Комсомольская правда» / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения