Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Исинбаева вышла из декретного отпуска

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева уже начала тренироваться после родов и планирует вернуться в большой спорт в 2015 году.

16 сентября 2014 17:000
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Джапаридзе

Елена Исинбаева возвращается в большой спорт. Прыгунья решила не устраивать себе длительный декретный отпуск. Родив дочь Еву в июне, она уже приступила к тренировкам и активно готовится к участию в Чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2015 года в Пекине. Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов заявил в интервью «Комсомольской правде», что рассчитывает на успех своей подопечной. Главные цели, которые ставят перед собой Елена и ее наставник – это уже упомянутый чемпионат, а затем – летняя олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По словам Трофимова, пока спортсменка тренируется в щадящем режиме, но уже в конце сентября приступит к работе в полном объеме. За 3 месяца ей надо будет набрать привычный ритм и в полном объеме готовиться к соревнованиями. Отметим, что подобный план полностью соответствует тому, о чем Исинбаева говорила летом 2013 года, выиграв Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве. Спортсменка заявила о скорой беременности, и уже зимой 2014 ее положение стало явным. Она также ясно утверждала, что не планирует меня сферу деятельности и хочет принять участие в Олимпиаде в Рио. Не сомневаемся, что упорной звезде удастся добиться своего.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения