Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Яковлева поделилась горем: «Совсем недавно пришло ощущение, что я сирота»

Актриса не скрывает, что последние годы выдались для нее очень сложными. Елена Яковлева одного за другим потеряла самых близких людей — родителей.

1 февраля 2024 15:0069 396
Елена Яковлева поделилась горем: «Совсем недавно пришло ощущение, что я сирота»

Елена Яковлева

О смерти отца Яковлевой стало известно в 2022 году. Мужчина ушел из жизни на Украине. Артистка тогда взмолилась о помощи, ведь она не имела возможности поехать к папе и проводить его в последний путь…

«Дайте возможность похоронить моего отца. Откройте гуманитарные коридоры! Откройте проходы хотя бы для детей и их мамочек. Я понимаю, как это все ужасно для мамочек с детьми», — сетовала кинозвезда.

Елена Алексеевна еще сильно переживает по поводу трагедий в ее жизни и считает, что легче уже не станет. «Это непросто, и накрывает боль не сразу… Вы спрашиваете, почему я о родителях до сих пор не говорю. Потому что еще не пережила это. Мамы нет два года, папы — год. И только совсем недавно пришло ощущение, что я сирота. То есть сначала этого не понимаешь», — откровенничает 62-летняя Яковлева.

Елена Яковлева поделилась горем: «Совсем недавно пришло ощущение, что я сирота»

Елену Яковлеву спасает работа

При этом артистка прекрасно понимает, что нельзя впадать в уныние и надо продолжать жить. Елена Яковлева все так же работает и признается — любимое дело порой помогает избавиться от грустных мыслей.

«Наверное, легче легкого сесть, опустить руки и упиваться своими болью и горем. Но себя нужно превозмогать. Иногда не хочется смеяться, но смеешься. Я в последнее время стала довольно быстро уставать от общения, и поэтому для меня чем его меньше, тем лучше. Читать книжки очень помогает. Фильмы прекрасно отвлекают», — рассуждает актриса.

К слову, поклонники то и дело восхищаются Еленой Алексеевной и считают, что она прекрасно выглядит, несмотря на стресс. Яковлева не собирается делать из этого тайны.

«Наверное, расстрою читателей, но я абсолютно ничего радикального не делаю. Единственное, что пытаюсь регулярно практиковать, — ходить на всевозможные косметические процедуры в клинику. Не могу без чистки лица. Люблю всевозможные аппаратные процедуры. Не помню, как они называются, но лазером бьется по всему лицу, и оно горит, становится красным. А на следующий день ты красавица. Есть еще процедуры с микроскопическими проколами. Прекрасная штука», — призналась звезда российского кинематографа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения