Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елену Малышеву затравили за видео с участием женщины с эпилептическим припадком

На съемке очередного выпуска передачи «Здоровье с Еленой Малышевой» одной из зрительниц неожиданно стало плохо. Телеведущая сняла происходящее на видео и опубликовала в микроблоге, за что подверглась жесткой критике со стороны пользователей Сети.

23 августа 2019 15:00021 190
Елена Малышева
Елена Малышева

Еще недавно Малышева оправдывалась за то, что публично назвала детей с задержкой умственного развития «кретинами» и «идиотами», отмечая, что использовала в своей речи исключительно медицинские термины. Сегодня телеведущая вновь оказалась в эпицентре громкого скандала. Елена Васильевна рассказала в микроблоге, что у женщины, присутствующей в студии программы Первого канала, случился приступ. При этом теледоктор выложила видео неожиданного происшествия.

«Вчера на съемках программы у одной из наших зрительниц случился эпилептический припадок. Если вы стали свидетелем такой ситуации, надо знать правила. Первое — поверните голову человека набок. Второе — проследите, чтобы он не травмировался. Третье — не пытайтесь открыть рот. Четвертое — обязательно вызовите скорую помощь. Все пациенты должны лечить эту болезнь. Она лечится!» — рассказала Малышева.

Не всем понравилось столь наглядное объяснение.

«Прекрасно! А вы слышали о таком понятии, как «врачебная тайна»? Хотя нет, вы не слышали. Зачем публиковать видео пострадавшей без ее ведома? Человеку плохо! Как это подло показывать на всю страну этот эпизод!» — негодовали многие.
Малышева опубликовала видео с участием пострадавшей в социальной сети
Малышева опубликовала видео с участием пострадавшей в социальной сети

Малышева пока не ответила на негатив в свой адрес. Также неизвестно, разрешила ли пострадавшая публиковать видео со своим участием. К слову, на действия и слова телеведущей бурно реагируют не только обычные зрители, но и известные персоны. Так, недавно Геннадий Малахов отметил, что не слишком хорошо относится к коллеге.

«Я действительно имею на нее зуб. В одном интервью, которое попалось мне на глаза, у нее спросили: «Как вы относитесь к Геннадию Малахову?» Она, толком меня не зная, сказала, что таких, как я, надо сажать. Я был очень удивлен», — признался он.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения