Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II боится собственных собак

Королева Великобритании Елизавета II, которую трудно представить без любимых корги, решила не брать молодых собак этой породы.

3 февраля 2015 19:0002 439
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Источник:
Getty

Королева Великобритании Елизавета II, которую на протяжении многих лет можно было увидеть в окружении собак породы корги, решила больше не брать новых псов. Даже когда старые питомцы умирают, она не заменяет их молодыми, поскольку боится, что они могут стать причиной серьезной травмы. Она даже отказалась от предложения внучки, принцессы Беатрис, взять маленьких щенков корги.

«Королева сочла это очень милым, но была вынуждена отказаться, - сообщил высокопоставленный придворный The Daily Express. – Ее главный страх заключается в том, что она может споткнуться о них, упасть и сломать руку или даже ногу, а после этого не сможет выполнять свои обязанности в течение недель или даже месяцев. Ее старые собаки уравновешенные, а вот молодые особи ведут себя гораздо активнее».

А не так давно Нэнси Фенвик, известная в королевских кругах как «Хранитель королевских корги», уволилась. Женщина, проработавшая в этой должности много лет, ухаживала за псами, знала их причуды и предпочтения в еде.

Сейчас в Букингемском дворце содержатся две собаки, однако ранее их количество доходило до восьми. Отмечается, что собаки породы корги жили в семье Елизаветы II с самого ее детства. За всю жизнь в семье королевы было более 30 собак этой породы. Традиция заводить во дворце корги берет свое начало со времен короля Георга IV (умер в 1830 году).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения