Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эммануил Виторган хотел покончить с собой после смерти жены

Эммануил Виторган рассказал о самом тяжелом периоде своей жизни, когда подумывал о суициде из-за кончины второй супруги от рака. Актер много лет не мог справиться с болью, и лишь новая любовь спасла его от депрессии.

12 сентября 2018 00:00010 360
Эммануил Виторган
Эммануил Виторган
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Любимец миллионов, секс-символ эпохи — Эммануил Виторган на протяжении всей своей карьеры был настолько популярен, что мог покорить буквально любую представительницу слабого пола. Однако его сердцем целых 30 лет владела только одна женщина.

Чувство к Алле Балтер было таким сильным, что актеру пришлось развестись с первой супругой Тамарой Румянцевой. Затаив обиду на неверного мужа, экс-возлюбленная артиста мешала ему общаться с дочерью. Неизменно страдая из-за разлуки с ребенком, Эммануил Гедеонович ничего не мог с собой поделать, ведь он буквально тонул в любви к своей Алле.

В эфире программы «Судьба человека» Виторган признался, что годы, прожитые рядом со второй супругой были самыми счастливыми в его жизни. Они вместе работали в театре, изредка играли в одних фильмах, а дома творческую чету ждал сын Максим. Однажды Алла Балтер даже спасла мужа от рака, решив не рассказывать ему про страшный диагноз.

«У меня был рак легких. Аллочка изучила болезнь досконально, она знала о ней даже больше, чем врачи, но мне ничего не говорила. Подговорила врачей и всех знакомых, чтобы они убеждали меня, будто это незначительная проблема, легкая операция. Я узнал настоящий диагноз позднее, и после этого еще больше полюбил ее», — поделился воспоминаниями артист.
Актер уверен, что Алла Балтер была идеальной женой
Актер уверен, что Алла Балтер была идеальной женой
Источник:
Кадр из программы

Тогда он еще не знал, что вскоре страшный диагноз снова ворвется в их дом, лишив всех членов семьи душевного покоя. Алле Балтер диагностировали редкую форму онкологии — рак позвоночника, после чего началась трехлетняя борьба. Актрисе было тяжело передвигаться, но она все равно продолжала работать в театре. «Я до конца верил, что она справится с болезнью. Даже мысли не возникало, что скоро Алла уйдет», - рассказал Эммануил Гедеонович.

Боль после смерти жены была настолько сильной, что артист просто не мог ее терпеть. В то страшное время он даже подумывал о самоубийстве.

«Я всерьез задумывался об уходе. Мне казалось, что просто нет смысла жить, нет смысла продолжать. Тогда я думал, что не может быть что-то лучше или хотя бы также. Я творил ужасные вещи: выдергивал шнуры от телефонов, никого не впускал в квартиру, заставляя родственников волноваться. Но сейчас я понял, что был не прав», — рассказал артист.
Поклонники считали Виторгана и Балтер идеальной парой
Поклонники считали Виторгана и Балтер идеальной парой
Источник:
Кадр из программы

Через два года после смерти жены в жизнь Эммануила Гедеоновича ворвалась новая любовь. Ирина Млодик спасла его от страшных мыслей и депрессии. Сама избранница Виторгана признается, что давно привыкла к сравнениям с Аллой Балтер и не обижается по этому поводу.

Около полугода назад Ирина подарила актеру дочь Этель, которая сейчас является главной радостью звездного отца. «Честно признаюсь, мы хотим подарить ей братика. Это такая радость», — заявил артист в финале программы.

Жена Эммануила Виторгана показала подросшую дочь

Эммануил Гедеонович уверен, что никогда не стоит сдаваться. По словам актера, даже самые тяжелые испытания нужно сносить с честью, чтобы потом получить за выдержку лучшую из всех возможных наград.

Ирина Млодик старается сделать все, чтобы муж был с ней счастлив
Ирина Млодик старается сделать все, чтобы муж был с ней счастлив
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения