Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эрик Клэптон продает имущество

14 сентября 2012 16:30027

Эрик Клэптон выставил на продажу картину одного из самых дорогих художников Германии Герхарда Рихтера. Полотно под названием «Абстрактная картина» (809-4) будет выставлено на аукционе Sotheby's в Лондоне 12 октября. Предполагается, что рок-музыкант выручит за произведение искусства $14 - $18 миллионов.

«Абстрактную картину» Рихтер написал в 1994 году. Музыкант приобрел ее в 2001 году за $3,4 миллиона. Вместе с ней он купил еще два полотна из той же серии, в которую входят четыре полотна. Четвертая была приобретена галерей Тейт совместно с Национальными музеями Шотландии.

Гитарист уже выставлял на аукционе свои вещи. Так, в 20011 году он продал 70 своих гитар, которые принесли ему $ 2,15 миллиона. Музыкант передал деньги в центр реабилитации наркоманов и алкоголиков на Антигуа.

Рекорд аукционной стоимости картины Рихтера был установлен на картину «Свеча», которая была продана в 2011 году за $16,6 миллиона. Сам художник считает, что цены на современное искусство абсурдны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения