Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще один финалист шоу «Голос» убит в США

Исполнитель был расстрелян в день своего рождения. 45-летний Алехандро Фуэнтес подвергся атаке неизвестного в минувший четверг, и от полученных ран накануне скончался в одной из клиник Чикаго.

19 июня 2016 10:00010 283
Алехандро «Джано» Фуэнтес
Алехандро «Джано» Фуэнтес
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Участник мексиканской версии популярного во всем мире шоу «Голос» Алехандро «Джано» Фуэнтес был расстрелян 16 июня в штате Иллинойс.

Как сообщают зарубежные информационные агентства, трагедия произошла в день рождения вокалиста в городе Чикаго, где он отмечал свое 45-летие вместе с друзьями. Очевидцы рассказали полиции, что незадолго до трагедии Фуэнтес находился в своем шикарном красном кабриолете с пассажиром, к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал выйти из авто. Певец отказался это сделать. Злоумышленник ушел, а через какое-то время вернулся уже с оружием и произвел несколько выстрелов в участника шоу «Голос». Уточняется, что певец получил три огнестрельных ранения в голову. Джано немедленно был доставлен в один из госпиталей Чикаго, где врачи почти двое суток боролись за его жизнь. Однако их усилия оказались тщетными – в ночь на воскресенье музыкант скончался.

Стоит отметить, что нападение произошло еще в четверг, но у правоохранительных органов пока еще нет четкой картины преступления: нет подозреваемого и непонятны мотивы нападения на Алехандро Фуэнтеса. В полиции не исключают, что целью преступника мог быть автомобиль исполнителя.

Кристина Гримми погибла от рук злоумышленника 10 июня
Кристина Гримми погибла от рук злоумышленника 10 июня
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Алехандро Фуэнтес был финалистом мексиканского шоу «Голоса» в 2011 году. Он также владел вокальной студией и школой искусств в Чикаго.
Напомним, что всего за неделю это уже второе нападение в США на звезд популярного телепроекта. Незадолго до атаки на Алехандро Фуэнтеса в Орландо была убита 22-летняя Кристина Гримми, солистка группы Before You Exit и финалистка американского шоу «Голос». Расстрелянная после концерта певица скончалась в США

Во время автограф-сессии некий Кевин Лоибл подошел к звезде и несколько раз выстрелил в нее. После того, как брат Гримми попытался задержать преступника, он покончил жизнь самоубийством. Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что Кевин вряд ли был знаком с Кристиной. Однако, по словам шефа полиции Орландо Джона Мины, целью Лойбла была Гримми. Мотивы преступления до сих пор неизвестны.
Кристина Гримми стала известной благодаря собственному блогу на YouTube, в котором выкладывала каверы на песни популярных исполнителей. В данный момент у страницы певицы свыше трех миллионов подписчиков. Число просмотров некоторых роликов Гримми достигает нескольких миллионов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения