Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Есть что-то вечное. Евгений Петросян и Елена Степаненко снова встретились в суде

В конце прошлого года разборки между бывшими супругами поставили на паузу — по просьбе Степаненко суд заново отправил их с Петросяном многомиллионное имущество на экспертизу. Теперь она завершена, а процесс снова запущен.

5 марта 2022 10:30137 754
Есть что-то вечное. Евгений Петросян и Елена Степаненко снова встретились в суде
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Спустя три месяца затишья легендарный суд по разделу многочисленных квартир, домов, счетов, картин, книг и прочих благ, нажитых Евгением Петросяном и Еленой Степаненко за 30 лет брака, возобновился. По просьбе юмористки, недовольной результатами оценки совместно нажитого, была проведена повторная экспертиза. 3-го марта стороны снова встретились на заседании в Московском городском суде.

Как стало известно «СтарХиту», особое внимание на слушании адвокат Елены Григорьевны уделила документу со списком книг, которые, похоже, имеют для ее клиентки особое значение. Добавив, что Степаненко не претендует на труды сексуального и оккультного характера.

«Также представители артистки попросили учесть, что один из общих счетов был недавно разблокирован, и Евгений Ваганович оплачивает с него коммунальные услуги, — пояснил источник в суде. — Со стороны ответчика, Петросяна, также были ходатайства, в том числе касающиеся четырех машиномест в доме в Зачатьевском переулке».

Есть что-то вечное. Евгений Петросян и Елена Степаненко снова встретились в суде
Последние годы юморист счастлив в браке с Татьяной Брухуновой

Там, к слову, расположена самая большая и ценная недвижимость экс-супругов площадью 512 квадратных метров. По разным оценкам жилье стоит 370-530 миллионов рублей, причем, наверняка, с каждым годом лихо растет на рынке. Так или иначе, его Степаненко и Петросян хотят поделить поровну.

Сам список имущества пары несколько томов и более 1000 страниц. И именно потому, что бывшие муж и жена не готовы уступать друг другу определенные дорогие сердцу вещи, процесс и длится так долго. Евгений Ваганович особенно переживает за коллекцию антиквариата и картин, которую любовно собирал много лет. Он даже лично приезжал на одно из заседаний, чтобы рассказать представителям Фемиды, когда именно заинтересовался искусством, как и где приобретал разные предметы.

В связи с тем, что стороне ответчика потребовалось больше времени на ознакомление с новыми приобщенными к делу материалами, суд отложил заседание на утро 22 марта.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения