Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Этим недугом страдают меньше 5% людей на планете»: Олег Винник тяжело болен

Недавно бизнесмен сообщил о грядущем разводе с супругой Алекс, на которой женился несколько месяцев назад. А буквально накануне Олег Винник рассказал подписчикам, что серьезно болен. Теперь мужчине придется долгое время лечиться и соблюдать предписания врачей.

18 марта 2021 05:301132 585
«Этим недугом страдают меньше 5% людей на планете»: Олег Винник тяжело болен
Олег Винник

Проблемы со здоровьем у Олега начались около четырех лет назад: стали мучить тошнота, боли в животе, бессонница, неврозы. Врачи долго не могли понять, что происходит с пацентом, лишь недавно медики определились с диагнозом.

«Друзья, ну вот и пришло время вас познакомить с моим финальным боссом в моей жизни (я надеюсь). Имя ему — синдром Жильбера. Им страдают меньше 5 % населения на планете. Звучит, конечно, страшно, но, к счастью, при должном поддержании здорового образа жизни, можно минимизировать тяжелые последствия. Заболевание возникает в результате поражения и мутации гена, отвечающего за выработку билирубина. Билирубин является токсичным веществом и в избыточных количествах начинает отравлять организм в том числе поражает нервную систему. Я жил в этом состоянии последние годы», — поделился 36-летний предприниматель.

«Этим недугом страдают меньше 5% людей на планете»: Олег Винник тяжело болен
Теперь Виннику придется позабыть о чрезмерно активном спорте

Олег Винник досконально изучил свой недуг и теперь готов делиться полученными знаниями с окружающими.

«Причины возникновения синдрома Жильбера могут быть как наследственными, так и приобретенными — например, пережитый сильный стресс. Общая картина симптомов: основное — желтые белки глаз либо желтуха. Наблюдаются клинические проявления со стороны центральной нервной системы: усталость, головные боли, депрессия, сильная раздражительность, бессонница, трудности с концентрацией внимания, приступы паники, апатия, беспокойство, тремор. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, потеря аппетита, синдром раздраженного кишечника, боль в животе и правом подреберье, вздутие живота, непереносимость алкоголя», — продолжил он.⠀

«Этим недугом страдают меньше 5% людей на планете»: Олег Винник тяжело болен
Недавно Олег пережил расставание с женой Алекс

Сейчас Олегу удается держать болезнь под контролем благодаря медикаментам и специальному меню. «Только пару дней назад мне удалось понизить билирубин путем применения лекарственных препаратов и соблюдения строгой диеты. Как итог — крепкий сон, никакого стресса, раздражения и усталости. Нервы стали как канат, боли прошли, напряжения нет. Если честно, это непередаваемые ощущения, как будто я переродился», — отметил Винник.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения