Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это даже хуже, чем шоу Шепелева»: зрителей возмутил новый проект Ксении Собчак

Вчера состоялась премьера программы «Док-Ток», которая обещала зрителям принципиально новый формат ток-шоу. Однако первый же выпуск не снискал успеха у публики. Многие обвинили проект Ксении Собчак во вторичности.

12 февраля 2020 08:40082 445
«Это даже хуже, чем шоу Шепелева»: зрителей возмутил новый проект Ксении Собчак
Ксения Собчак

Ведущая интригует зрителей свежим проектом на Первом канале с прошлого года, заявляя, что станет лицом принципиально нового шоу в истории российского телевидения. По словам авторов, «Док-Ток» выдержан в оригинальном формате, который не только позволяет провести собственное расследование прямо в студии, но и экранизирует основную сюжетную линию в виде документального сериала.

Долгожданная премьера состоялась 10 февраля и была посвящена делу сестер Хачатурян, убившим своего отца. Впрочем, первый же эфир зрители жестко раскритиковали, упрекнув в отсутствии уникальности и новизны.

Появившийся сегодня в Сети выпуск, собрал почти две тысячи дизлайков и сотни отрицательных отзывов. «Пусть говорят» вперемешку с «Мужское / Женское». Ничего нового в общем»; «Абсолютно провальная попытка сделать хорошую программу. А в Ксении все больше разочаровываюсь как в журналисте и, тем более, как в ведущей»; «Это даже хуже шоу с Шепелевым», — негодуют пользователи.

«Это даже хуже, чем шоу Шепелева»: зрителей возмутил новый проект Ксении Собчак
Собчак представила второй выпуск шоу

Второй эфир программы был акцентирован на личности убитого Михаила Хачатуряна. Ведущая во главе со съемочной группой постаралась раскрыть мотивы его поступков, основываясь на документальных кадрах. Так, в руках журналистов оказалось архивное видео покойного, демонстрирующее бардак, который царил в доме.

Сестер Хачатурян признали жертвами насилия со стороны отца

«Дядю просто достал весь этот срач, — говорил племянник покойного — Арсен. — Я вообще не понимаю, как можно было довести взрослого человека, чтобы он взял в руки телефон и начал это снимать. Во время одного из следственных мероприятий из квартиры изъяли 14 грязных трусов! Они были повсюду разбросаны. Тогда я начал понимать весь тот ужас, который творили девочки».

«Это даже хуже, чем шоу Шепелева»: зрителей возмутил новый проект Ксении Собчак
Арсен уверен, что Михаил не насиловал дочерей

Были обнародованы и снимки жестокого обращения отца с дочерьми. Так, например, однажды Михаил в порыве ярости ударил наследницу ключами до крови. Фото побоев девочка отправила Арсену, который попросил не говорить об инциденте окружающим.

«Им было хорошо, — возражает племянник убитого. — У них были деньги, модная одежда. Михаил никогда не был жадным. Девочки жили открыто и наслаждались свободой. Говорить о том, что они были в заточении, нельзя, хотя бы потому что шесть раз в году он уезжал и оставлял их одних. Он вообще на них руку не поднимал».

«Это даже хуже, чем шоу Шепелева»: зрителей возмутил новый проект Ксении Собчак
Съемочная группа экранизировала события из жизни семьи

При этом мама сестер Аурелия Дундук уверяет, что не знала о насилии над дочерьми. Женщина ушла из семьи, будучи в полной уверенности, что причиной скандалов является только она сама. «Я знала, что он агрессивный, но понимала, что оставляю детей с отцом. Я думала, что проблема во мне, и он только со мной так себя ведет», — говорила женщина.

На этом выпуске тема громкого убийства не закончилась — зрителей ждет продолжение шоу, в котором будет экранизирована сцена расправы над домашним тираном.

Фото: Legion-Media, кадры из шоу «Док-ток»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения