Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это интервью?»: МВД опубликовало видео допроса Александра Кокорина и Павла Мамаева

Вчера Павел Мамаев и Александр Кокорин явились на допрос в МВД. Хотя спортсмены до сих пор лично не попросили прощения у пострадавших, один из подозреваемых Александр Кокорин опубликовал извинения своего отчима.

11 октября 2018 16:00019 298
Александр Кокорин опубликовал извинения своего отчима
Александр Кокорин опубликовал извинения своего отчима
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Футболистов Павла Мамаева и Дениса Кокорина сейчас обсуждает вся страна, два дня назад друзья в алкогольном опьянении избили нескольких человек, в том числе депутата Дениса Пака. Вчера спортсмены были задержаны на 48 часов, и уже дали первые показания. На видео допроса 30-летний Павел Мамев прячет лицо и неохотно отвечает на вопросы, однако его приятель 27-летний Александр Кокорин держится вполне уверенно и спокойно. Сегодня футболист опубликовал в своем микроблоге извинения своего отчима.

«Мой сын искренне сожалеет о том, что ударил Господина Пака и хотел сегодня, после допроса, публично извиниться перед ним и перед всеми, кого подвел таким поведением, но он не успел этого сделать, ему не али такой возможности. Поэтому я делаю это за него», — приводит Кокорин слова отчима Кирилла Логинова.

Александр Кокорин не стал дополнять пост своими словами, возможность комментировать это послание своим подписчикам спортсмен тоже ограничил, возможно, ожидая негативную реакцию большинства, ведь его отчим попытался максимально оправдать поведение футболиста. «Прошу не забывать, что он не только известный футболист, но прежде всего он обычный человек. А людям свойственно ошибаться. Он явился в правоохранительные органы, никуда не скрылся, сотрудничает со следствием и понимает свою ответственность за случившееся», — отметил Кирилл Логинов.

Сейчас футболисты находятся в МВД, спортсмены уже дали первые показания. В отличие от Мамаева, который отказался говорить на некоторые темы, Кокорин держится уверенно. На самый простой вопрос «За что задержан?», спортсмен тяжело вздыхает. «Задержан по...Не знаю как объяснить, по подозрению в нанесении тяжких повреждений двум гражданам, ну я так понимаю», — ответил Кокорин.

Стало известно, что его друг Павел Мамаев, вместо извинений, намерен подать встречный иск к водителю Виталию Соловчуку, который, по мнению футболиста, спровоцировал конфликт. Мамаев утверждает, что шофер оскорбил его, а потом ударил по лицу. Свидетели потасовки поддержали футболиста.

«Павел в результате этого удара получил серьезный ушиб, может, и более тяжелую травму. По крайне мере лицо к ночи 10 октября стало очень сильно болеть. Утром он намерен попросить провести медицинское освидетельствование и зафиксировать полученную травму. Не исключено, что будет подано уже заявление и на Соловчука»,— рассказал очевидец конфликта «Спорт-Экспрессу».

Футболисты дали первые показания
Футболисты дали первые показания
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Напомним, два дня назад футболисты посетили кофейню, в которой, по словам посетителей, вели себя вызывающе. Поскандалили с водителем ведущей «Первого канала» Виталием Соловчуком, а в ответ на замечания еще одного постоянного гостя, избили мужчину. Позже выяснилось, что пострадавшим стал московский чиновник Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения. Чиновник отказался от госпитализации, но снял побои, и теперь намерен добиться максимального наказания для спортсменов.

Также стало известно, что столичные полицейские задержали младшего брата Александра Кокорина, который находился с футболистами в момент конфликта. В ходе расследования было установлено, что родственник известного спортсмена и еще двое человек, оказались участниками потасовки. Правоохранители возбудили три уголовных дела, два из них по статье «Побои» и одно непосредственно в отношении футболистов по статье «Хулиганство». Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения 12 октября, об этом сообщает «ТАСС».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения