Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Евтушенко госпитализирован в одну из клиник Ростова-на-Дону

Известному поэту стало плохо перед выступлением. Ростовские медики ведут консультации с московскими коллегами по поводу возможности транспортировки Евгения Евтушенко в cтолицу.

14 декабря 2014 21:300
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

Известный поэт Евгений Евтушенко сегодня был госпитализирован в реанимационное отделение одной из клиник города Ростова-на-Дону. Медики подозревают у 82-летнего мэтра острую сердечную недостаточность.

Евгений Евтушенко приехал в Ростов-на-Дону в рамках международного проекта «Культура без границ». В воскресенье он должен был выступать в большом зале Ростовской государственной филармонии на своем творческом вечере «Жизнь как приключение». Но незадолго до этого поэт почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья, о чем и сообщил организаторам мероприятия. Медики прибыли незамедлительно и отправили Евгения Александровича в больницу.
Ростовские специалисты оценивают состояние Евтушенко как удовлетворительное и проводят консультации с московскими врачами на предмет возможности транспортировки вип-пациента в столицу.

Евгений Евтушенко – русский советский поэт, автор многочисленных стихов. Известен так же, как прозаик, публицист, сценарист, режиссер и актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения