Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Петросян проиграл суд соседке

По некоторым данным, суд постановил, что известный юморист должен возместить ущерб соседке, чья квартира пострадала от потопа летом прошлого года. Некоторое время назад Елена Маркова подала иск на Петросяна и его супругу, так как они являются владельцами жилья, в котором случилась авария.

15 июня 2017 04:00039 305
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В среду, 14 июня, в Хамовническом районном суде состоялось заседание, в ходе которого рассматривался иск жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его супруге Елене Степаненко. По сообщениям ряда источников, женщина требовала возместить ущерб за затопленную квартиру.

Изначально истица требовала 439 тысяч 600 рублей в качестве компенсации, однако судебные органы утвердили мировое соглашение, указав иные цифры. Так, Евгений Петросян обязуется выплатить заявителю 269 тысяч 837 рублей. Сообщается, что в эту сумму входит возмещение ущерба за затопленную квартиру, оплата госпошлины, затраты на адвоката и проведение оценки ущерба жилого помещения.

Поскольку в квартире юмориста сейчас проживает Наталия Магола, она выступила в роли соответчика на процессе. По некоторым данным, она приходится племянницей Евгению Петросяну и Елене Степаненко. Инцидент с затоплением произошел 18 августа 2016 года, однако сразу решить вопрос с выплатами Марковой не удалось.

Пока шел судебный процесс, были опрошены свидетели. Одним из них стал отец потерпевшей Валерий Крылов. Он заявил, что потоп испортил подвесной потолок в квартире дочери, ремонт которого стоит недешево. Именно поэтому суд внимательно подошел к экспертизам. «Это человек с чувством патологической жадности, программы я его никогда не смотрел, не мой уровень», – именно так говорил мужчина о юмористе во время общения с журналистами.

1 из 3

Когда дело получило огласку, Петросяна засыпали вопросами. Он объяснил представителям СМИ, что сам проживает в другом месте, поэтому никак не причастен к скандалу с потопом.

«Хочу официально и не официально сообщить всем интересующимся чужой личной жизнью! Факт имеет место быть, но не со мной. Живу я совсем в другом месте, а в моей квартире, о которой идет речь, проживает другой человек, являющийся фигурантом этого спора. Я не вижу возможности рассуждать на эту тему. Спорщики, я уверен, разберутся в суде в объективности сложившейся ситуации», - писал артист на странице в социальной сети.
Евгений Петросян проиграл суд соседке
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения