Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Петросян завел «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Юморист решил бороться с огромным количеством фейков и впервые обратился к своим поклонникам через интернет напрямую.

27 декабря 2015 23:0001 461
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Юморист Евгений Петросян завел аккаунт в социальной сети «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация). На этот шаг Евгений Ваганович решился потому, что в сети было слишком много поддельных блогов, которые ведутся от его имени. Самостоятельно делать селфи, участвовать во флеш-мобах и постить теги артист не будет - вести за него страничку должен администратор. Но все же стать чуть ближе к звезде «Аншлага» можно - к этому фактически призывает сам Петросян на видео, которое стало первой публикацией. «Давайте общаться», - говорит своим потенциальным подписчикам юморист.

Содержание странички Петросяна вполне стандартное - фото с коллегами, кадры с концертов, анонсы предстоящих гастролей. Есть, впрочем, и милости — например, снимок Евгения Вагановича, сделанный в гримерке его женой Еленой Степаненко. Вполне заслуживает лайка и комментария «ми-ми-ми». А вот юмора маловато: можно было бы разнообразить строгий стиль парой шуток и забавных картинок. Впрочем, за Петросяна юморят его читатели, придумывая забавные подписи к некоторым фото. Вот артист задумчиво смотрит на экран ноутбука, а фолловеры гадают: пересматривает ли он собственные выступления, следит ли за творчеством коллег Ярослава Ещенко и Сергея Дроботенко либо вообще изучает перипетии сюжета сериала «Игра престолов».

Фото Петросяна авторства его супруги Елены Степаненко
Фото Петросяна авторства его супруги Елены Степаненко
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Некоторые подписчики спешат поддеть Евгения Вагановича, спрашивая, когда же будут новые шутки. Но в целом тон комментирующих вполне доброжелательный. Оказалось, в сети у Петросяна поклонников не меньше, чем зрителей на его концертах, хотя на первый взгляд можно было бы предположить, что аудитории телепрограмм и "Инстаграма" (запрещенная в России экстремистская организация) не пересекаются. Так что у юмориста есть все шансы заработать популярность в соцсети, хотя пока он стартует со скромной цифры в семь тысяч подписчиков.

Отметим, что коллеги Евгения Вагановича по юмористическому жанру уже давно и успешно осваивают виртуальное пространство. Например, Ефим Шифрин ведет собственный ЖЖ и общается с поклонниками напрямую через «Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация), актриса и певица Елена Воробей сообщает последние новости о своей творческой и личной жизни в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), пародист Максим Галкин, хоть и ведет свою страничку не сам, а с помощью агента, все же оперативно сообщает все, что было бы интересно знать его фанатам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения