Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко поставил новый рекорд

24 декабря 2013 18:400

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко лидирует после короткой программы на чемпионате России, который стартовал сегодня, 24 декабря, в Сочи. Как пишет «Советский спорт», фигурист получил от судей 98,41 балла, что на 7,11 балла лучше его личного рекорда.

Евгений Плющенко исполнил программу без ошибок, выполнив каскад из четверного и тройного тулупов, акселя в три с половиной оборота и тройного лутца.

Произвольную программу фигуристы представят 25 декабря.

По итогам чемпионата России определится состав национальной команды на чемпионат Европы, после которого станут известны участники Олимпийских игр в Сочи. В мужском одиночном катании Россия сможет заявить только одного фигуриста. Основным претендентом на единственную путевку называют Плющенко.

Отметим, что Евгений Плющенко активно готовится к предстоящим Играм. В день у него проходит по нескольку тренировок. Вместе с тем спортсмен еще не до конца пришел в форму после операции на позвоночнике.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения