Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Канаева завершила спортивную карьеру

4 декабря 2012 17:30083

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева объявила о завершении спортивной карьеры. 22-летняя гимнастка, которая получала золотые медали в 2008 и 2012 годах, в Пекине и Лондоне соответственно, решила отложить обруч, ленту, мяч и булаву и навсегда завязать с выходами на ковер. Отныне Евгения будет заниматься совсем иной деятельность, связанную со спортом, но лишенную острого привкуса соревновательной борьбы.

4 декабря ее утвердили вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Комментируя свое решение, Канаева сказала: «Скорее всего, я закончила карьеру. Был выбор-либо «впахивать» на тренировках, либо переключиться на другую деятельность». Напомним, что о своих намерениях Евгения заявляла еще в сентябре.

Осенью же появились слухи о том, что чемпионка готовится к свадьбе. Говорят, что избранником Канаевой стал 25-летний нападающего подмосковного хоккейного клуба «Атлант» Игорь Мусатов. Предложение возлюбленной он сделал прямо на Олимпиаде в Лондоне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения