Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Медведева пропустит Кубок России из-за госпитализации

Недавно двукратная чемпионка мира по фигурному катанию вернулась к тренеру Этери Тутберидзе и была готова покорять новые вершины спортивного олимпа. Но проблемы со здоровьем внесли свои коррективы: из-за давней травмы спины Евгения Медведева вынуждена пропустить выступление на Кубке России.

8 октября 2020 13:4204 149
Евгения Медведева пропустит Кубок России из-за госпитализации
Евгения Медведева

По словам директора Федерации фигурного катания России Александра Когана, Евгения уже была на обследовании у врачей, которые запретили ей выходить на лед в ближайшее время и порекомендовали пройти лечение, дабы избежать осложнений. Спортсменка прислушалась к советам медиков и легла в больницу.

«Со мной все в порядке. Старые проблемы со спиной дали о себе знать в самый неподходящий момент. Я надеялась, что уколы помогут притупить боль, но все тщетно. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Надеюсь, болельщики с пониманием отнесутся к ситуации. Ни в коем случае не хочу никого подводить. Спасибо всем за поддержку! Мне придется пропустить следующий этап Кубка России в Москве. Но мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к другим соревнованиям. Сезон еще в самом разгаре. Все будет хорошо», — призналась она в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Напомним, два года назад Медведева покинула команду Тутберидзе и улетела в Канаду, где тренировалась под руководством Брайана Орсера. Но недавно Женя вернулась к Этери Георгиевне. «Хорошо, когда все хорошо. Мы будем много работать, и это здорово», — так 20-летняя фигуристка прокомментировала перемены на профессиональном поприще.

Евгения Медведева пропустит Кубок России из-за госпитализации
Недавно Женя вернулась к Этери, от которой со скандалом ушла два года назад

По поводу возобновления сотрудничества Медведевой и Тутберидзе высказался Алексей Ягудин, который не скрывал своего удивления.

«Ого, прикольно. Честно сказать, мне абсолютно все равно, кто и куда возвращается, но раньше этого не слышал. Удивлен. Когда будет официальная информация, то будем развернуто комментировать, а пока можно говорить, что и я в большой спорт возвращаюсь», — прокомментировал новость спортсмен.

По материалам ТАСС

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения