Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фадеев о Макаревиче*: «Главный плагиатор страны, рассуждает о собственном величии. Просто клоун»

В марте 2022-го лидер «Машины времени» переехал в Израиль и возвращаться не планирует. Негативные высказывания Макаревича* о родной стране вызывают осуждение его бывших коллег.

22 января 2024 22:034512 263

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Фадеев о Макаревиче*: «Главный плагиатор страны, рассуждает о собственном величии. Просто клоун»

Максим Фадеев

Продюсер Максим Фадеев высказался о знаменитостях, уехавших из России. Он признался, что наибольшего осуждения из числа новоявленных эмигрантов заслуживает именно Андрей Макаревич*.

Артисты, покинувшие страну, выступают только перед русскоязычной аудиторией и на Западе они никому не нужны, уверен Фадеев. Вопросы у него также вызывает отношение певцов к родной стране. «Что касается уехавших артистов, то меня всегда удивляло одно: если ты уехал и тебе все не нравилось в нашей стране, зачем ты оттуда, уехав, продолжаешь оскорблять людей, страну? Доказывать, что ты ее кормил, поил и так далее?», — недоумевает продюсер.

Фадеев о Макаревиче*: «Главный плагиатор страны, рассуждает о собственном величии. Просто клоун»

Андрей Макаревич* покинул Россию в 2022 и уже обзавелся недвижимостью за рубежом

По мнению Фадеева, главная причина неуспеха эмигрантов — отсутствие любви к России. «Среди них нет Бродского, Тарковского, Рахманинова или Барышникова. Потому что все упомянутые мной любили свою страну, обожали Россию и мечтали сюда вернуться», — уверяет Фадеев.

Фадеев в гневных выражениях охарактеризовал лидера «Машины времени»: «Главный плагиатор страны, рассуждает о собственном величии. Просто клоун». Максим Александрович посоветовал артисту «следить за собой, за своим ртом и за тем, что он произносит».

Фадеев о Макаревиче*: «Главный плагиатор страны, рассуждает о собственном величии. Просто клоун»

Фадеев считает, что исполнители, уехавшие из страны, вряд ли достигнут былого успеха за кордоном

Продюсер уже не в первый раз гневно реагирует на поведение Андрея Вадимовича. «Мне кажется, что Андрей Макаревич* давно страдает заболеванием, которое в психологии называется нарциссизм. Это даже элемент социопатии, то есть неестественное восприятие себя и собственного я. Это возвеличивание над чем-то», — говорил как-то Фадеев.

Напомним, Макаревич после отъезда не раз выступал в Сети с антироссийскими высказываниями. Так, к подписчикам, осудивших уехавших из страны, он обратился так: «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения