Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров выиграл суд по делу о плагиате

Певец не оставил оппонентам ни единого шанса. По словам его адвоката Александра Добровинского, суд отклонил претензии истца. Теперь Филипп Киркоров может спокойно исполнять песню «Шелковая нить» на своих концертах.

22 марта 2018 21:2004 548
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Некоторое время назад француз Жильбер Синуэ заявил, что Филипп Киркоров позаимствовал у него песню Далиды Helwa ya Baladi. По мнению мужчины, российский артист скопировал его композицию и выпустил хит под названием «Шелковая нить». Жильбер требовал у певца 15 миллионов рублей. К тому же он хотел, чтобы Киркорову запретили исполнять этот трек.

Интересы Синуэ в суде представлял Игорь Трунов, ранее защищавший Дидье Маруани, который также обвинял звезду в плагиате. В этот раз юридический представитель вновь проиграл дело. Александр Добровинский, которому Киркоров доверяет подобные процессы, сообщил о победе в суде на личной странице в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация).

«В конце концов, мы встретились с очередным французом, который пытался содрать деньги с Филиппа Киркорова в суде. Потому что до этого дня были одни разговоры и слова как со стороны «французиков из Бордо», так и со стороны их адвокатов: Трунова и бывшей Тронувой, нынешней Айвар. Теперь всей болтовне положен конец! Мы выиграли! Суд отложил наглые претензии на миллионы рублей!» - написал адвокат.
Филипп Киркоров и Александр Добровинский
Филипп Киркоров и Александр Добровинский
Источник:
соцсети

Добровинский поблагодарил за помощь юристов. К тому же он предупредил других предполдагаемых противников Киркорова. «Французы и прочие желающие нажиться, вам не надоело? Или это простой мазохизм? Тогда, может быть, не в суд, а куда-нибудь еще?» - отметил Александр.

Добровинский работает не только со знаменитостями, но и с простыми людьми. Он всегда готов бороться за справедливость. «Меня не интересует, откуда человек, меня интересует только он сам! Предоставляется возможность – работаю с людьми из шоу-бизнеса. Многие деловые отношения переросли в крепкую дружбу, как с Филиппом Киркоровым. Но обычных людей среди моих клиентов около 50 процентов, как и у любого звездного адвоката», - рассказывал адвокат.

Киркоров вновь покорил публику, выпустив недавно композицию «Цвет настроения синий». «Как я эту песню люблю! Уже несколько дней хожу и напеваю», «Филипп, песня - огонь! Ты – король, потому первое место твое, без вариантов», «Давай в том же духе! Напиши еще песни в современных аранжировках! Чтоб в клубах крутили», - делились эмоциями фанаты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения