Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Янковский: «Мне в жизни повезло, у меня долгая любовь с моей женой»

Актер признается, что в их семье нет места конфликтам. Филипп Янковский больше 20 лет любит Оксану Фандеру и чувствует себя счастливым в отношениях с женой.

31 мая 2019 06:00043 918
Филипп Янковский
Филипп Янковский
Источник:
Legion-media

Одной из самых крепких пар в современном российском кинематографе считаются Оксана Фандера и Филипп Янковский. Актеры обычно появляются вместе на всех мероприятиях, но о личном говорить не любят. Недавно Янковский снялся в новом сериале Гелы Баблуани «Секта», который показывают на онлайн-платформе ТНТ-Premier. Он сыграл одну из главных ролей — Берка, лидера секты «Первозданные».

Янковский вспоминает, что научился не говорить попусту у своего отца. «Однажды мы смотрели телевизор, и там известный актер давал интервью, папа — а он был человек с юмором — посмотрел и сказал мне: «Филипп, я думаю, что артист должен говорить только чужой текст». Это важный принцип. Я его стараюсь соблюдать. Без информационного повода, будь то премьера или другие важные события в нашей профессии, стараюсь не принимать участие, так сказать, в параде слов и эмоций», — отметил Филипп Олегович.

Филипп Янковский и Оксана Фандера
Филипп Янковский и Оксана Фандера
Источник:
Legion-media

Зато Янковский готов часами говорить о съемках в кино. Он работал со многими выдающимися режиссерами, в том числе Никитой Михалковым, Андреем Тарковским. Почему-то актера чаще зовут играть драматических героев. Сам он утверждает, что вне сцены и съемочной площадки — очень позитивный и веселый человек. Филипп Олегович не устает признаваться в чувствах супруге Оксане, с которой они поженились в 1990 году.

«Что такое любовь? Это вообще на засыпку вопрос. Я думаю, что многих он ставит в тупик, а иные начинают стихи читать. Я вам могу сказать, что мне в жизни повезло, у меня, так сказать, основательная, долгая любовь с моей женой. Я по знаку зодиака — Весы. Эти люди любят гармоничные отношения. В общем, я неконфликтный человек», — отметил Янковский.
Филипп Янковский: «Мне в жизни повезло, у меня долгая любовь с моей женой»

Почти за 29 лет брака Оксана Фандера научилась не ревновать и не подозревать супруга в изменах. Именно поэтому в их отношениях царит гармония. Свободное время актер любит проводить в кругу семьи, на даче, где они собираются все вместе. Их дети, 28-летний Иван и 25-летняя Елизавета, тоже пошли по актерским стопам, уже снимаются в кино. Сын Янковского и Фандеры начал играть еще в детстве, поэтому сейчас является одним из самых востребованных молодых актеров. Лиза дебютировала прошлой осенью в работе режиссера Авдотьи Смирновой «История одного назначения».

По материалам «Вокруг-ТВ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения