Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фильм «Амели» превратят в бродвейский мюзикл

23 августа 2013 13:000
Одри Тоту прославилась благодаря роли Амели Пуллен
Одри Тоту прославилась благодаря роли Амели Пуллен
Источник:
Кадр из фильма "Амели"

Французская романтическая комедия «Амели» станет бродвейским мюзиклом. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) написал композитор Дэн Мессе, который создаст оригинальную музыку для постановки. Кроме того, он будет работать над сценической версией фильма.

Дэн Месси объяснил, почему в постановке не будет звучать оригинальная музыка французского композитора Яна Тирсена. «Мы с Тирсеном очень разные композиторы. Но меня не интересует парижское звучание. Я не думаю, что буду использовать аккордеон. Но я обещаю, что мелодии будут романтические», - сказал Месси. Вместе с тем он отметил, что музыка Тирсена ему очень нравится и это одна из причин, почему он с удовольствием смотрит фильм «Амели».

Режиссер Жан-Пьер Жене снял «Амели» в 2001 году. Главную героиню в нем сыграла Одри Тоту, которая получила широкую известность после этой роли. Лента получила две премии Британской киноакадемии, четыре премии «Сезар» и пять номинаций на «Оскар».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения