Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Финансист обокрал «Крокодила Данди» на 34 млн долларов

15 апреля 2013 21:000
Пол Хоган. Кадр из фильма «Данди по прозвищу «Крокодил»
Пол Хоган. Кадр из фильма «Данди по прозвищу «Крокодил»
Источник:
Архивы пресс-служб

Австралийский актер Пол Хоган, который прославился после того, как сыграл главную роль в приключенческой комедии «Данди по прозвищу «Крокодил», подал в суд на своего консультанта по налогообложению Филипа Эгглишоу. По мнению звезды, он скрылся с его 34 миллионами долларов.

Актер доверил свои средства консультанту, который должен был помочь Хогану вывести деньги из банка Corner Bank в Лозанне в оффшорный траст на Британских Виргинских островах. Однако сбережения знаменитого австралийца до Туманного Альбиона так и не дошли, а сам Эгглишоу перестал выходить на связь со своим работодателем.

По словам актера, финансист и раньше вовлекал его во всякого рода неприятности. Отметим, что за самим Хоганом власти также решили понаблюдать.

Картина «Данди по прозвищу «Крокодил» вышла на экраны в 1986 году и стала одной из самых финансово успешных лент в истории австралийского кинематографа. За работу над этим фильмом Пол Хоган получил престижную награду «Золотой глобус».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения