Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фото тяжелобольного Михаила Горбачева из больницы

Руслан Гринберг сообщил о тяжелом состоянии экс-президента СССР. По словам экономиста, Михаил Горбачев страдает из-за проблем с почками. Усугубляет ситуацию сахарный диабет.

3 июля 2022 10:30129 136
Фото тяжелобольного Михаила Горбачева из больницы
Михаил Горбачев

Руслан Гринберг посетил клинику, где проходит лечение Михаил Горбачев. По словам экономиста, состояние пациента ухудшается, он находится на диализе.

В Фонде экс-президента поспешили опровергнуть слова Гринберга. «Мы вопросы здоровья Михаила Сергеевича никогда не комментируем. Но в данном случае я могу лишь сказать, что то, что появляется в этих каналах, это неправда», — заявили представители.

Однако вскоре в Сети появился снимок, на котором Михаил Сергеевич запечатлен в больничной палате. На его перебинтованной руке видны синяки из-за частых уколов.

Фото тяжелобольного Михаила Горбачева из больницы
Политик редко встает из-за недостатка сил

Напомним, что весной политик отметил крупную дату — ему исполнился 91-год. «Ну что вы хотите в 91 год? — отмечал Гринберг. — Просто сил меньше становится у него. Редко встает. Забывчивость есть. Тема разговора меняется произвольно».

Несмотря на печальные прогнозы из-за солидного возраста, помощник Горбачева уверен: с ним все будет в порядке. Мужчина назвал новости о состоянии экс-президента недостоверными. «Точно можем сказать, что Михаил Сергеевич жить будет», — заявил он.

По материалам «Москва 24», NEWS.ru

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения