Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футболист «Динамо», отсидевший за пьяное ДТП, встретился с матерью пяти детей. Он сделал ее вдовой

Александр Ильин провел в тюрьме пять лет и недавно вышел на свободу. Он решил встретиться с женщиной, которая из-за него потеряла любимого супруга.

18 ноября 2021 08:30020 204
Футболист «Динамо», отсидевший за пьяное ДТП, встретился с матерью пяти детей. Он сделал ее вдовой
Александр Ильин

В сентябре 2015 года имя Александра Ильина было на первых страницах всех газет. Дело в том, что футболист сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и стал виновником серьезной аварии. В том ДТП погибли два человека, один из которых был многодетным отцом.

Самого Ильина отправили в колонию на пять лет и десять месяцев. В 2021 году он вышел на свободу и сразу же попытался вернуться в профессиональный футбол. Разумеется, за время, проведенное в тюрьме, Александр успел сотни раз пожалеть о произошедшей трагедии. Именно поэтому для него было особенно важно встретиться со вдовой погибшего по его вине многодетного отца.

Светлана Селиванова согласилась на встречу. Все эти годы она с трудом сводила концы с концами, обеспечивая пятерых детей на 40 тысяч рублей. К тому же, женщине понадобилось немало времени, чтобы справиться с депрессией.

Увидев Ильина впервые за пять лет, она сразу призналась, что рада этому общению. «Первые месяцы у меня было желание всех разорвать, уничтожить. Было…жестко было. Для меня важно, что ты все осознал, что не пытаешься от меня прятаться или бегать. Кривить душой не буду: простить до конца не могу. Это еще один момент, который мне нужно преодолеть. Может быть, когда-нибудь прощу», — поделилась эмоциями Светлана в эфире YouTube-шоу канала «КраСава».

Футболист «Динамо», отсидевший за пьяное ДТП, встретился с матерью пяти детей. Он сделал ее вдовой
Встреча была сложной и для Светланы, и для Александра

Ильин сразу же подчеркнул, что намерен помогать семье погибшего Сергея Селиванова. Он даже захотел отдать Светлане все деньги, что были у него в кармане. «Вы должны знать, что каждый день в тюрьме я сожалел о содеянном. Я думал об этом, переживал. Мне стало немного легче после этой встречи», — рассказал Александр, после чего попрощался со Светланой.

По решению суда Ильин должен семье погибшего около 12 миллионов рублей. Для него это неподъемная сумма, ведь зарплаты в клубах Второй лиги, за которую выступает спортсмен, очень маленькие. При этом Александр не собирается скрываться от долгов, мечтая рано или поздно закрыть этот платеж.

Фото: Кулебякин Александр/PhotoXPress.ru, кадр из YouTube-шоу канала «КраСава»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения