Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футболиста сборной Дании реанимируют прямо на поле во время матча Евро-2020 – видео

Страшный эпизод произошел во время матча соперников по группе сборной России. Кристиан попросту упал на поле, когда был игровой момент.

12 июня 2021 20:35044 230
Кристиан Эриксен

Матч Дания — Финляндия проходит на стадионе «Паркен» в Копенгагене. Футболист сборной Дании Эриксен неожиданно потерял сознание и упал на газон в первом тайме матча Евро-2020 с Финляндией, врачи его сейчас пытаются спасти.

Отмечается, что 29-летний Эриксен упал после того, как партнер по команде сбрасывал мяч из аута, никакого столкновения с соперником не было. Датчане сначала ничего не поняли, а потом выстроились в круг, когда пытались привести Кристиана в чувство.

Рядом с полем стояла супруга игрока в слезах. Ее попросили не подходить близко, рядом были тренеры и футболисты, которые поддерживали жену Кристиана в непростой момент.

Несколько минут игрока пытались реанимировать, после чего увезли в подтрибунное помещение. Уже известно, что матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии прервали. Только что комментатор на стадионе попросил не уходить зрителей и ждать дополнительного объявления.

Жена Кристиана была в шоке от случившегося
Эриксена прикрыли флагами, чтобы оградить от посторонних глаз
Это фото облетело все мировые СМИ и внушает надежду, что с Кристианом все будет хорошо

Через несколько минут Кристиана поместили в машину скорой помощи, которая повезла его в ближайший госпиталь. Эриксен в реанимации. Как пишут западные СМИ, медики на стадионе запустили сердце, поэтому приняли решение быстрее отвезти в больницу.

Кристиан Эриксен через 10 минут был доставлен в госпиталь. Дальнейшую информацию о его состоянии обещают передать в 20:45. Позже УЕФА сообщили, что его состояние удалось стабилизировать.

На Матч-ТВ прервали трансляцию до 20:45.

Многие думали, что УЕФА перенесет матч. Называлась даже конкретная дата — 13 июня в 12:00. Но позже стало понятно, игра продолжится в 21:30. Будет доигран первый тайм, затем пятиминутный перерыв, после чего возобновится второй тайм.

На 60-й минуте матча сборная Финляндии впервые забила гол на чемпионатах Европы.