Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Герой-любовник Челентано отмечает 75-летний юбилей

6 января 2013 10:300112
Адриано Челентано
Адриано Челентано
Источник:
Allover

В это воскресенье легендарный итальянский певец и актер Адриано Челентано отмечает 75-летний юбилей. За свою творческую карьеру артист записал более 40 альбомов общим тиражом 150 миллионов экземпляров, а вот в кино Челентано дебютировал в знаменитом фильме «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, правда это была эпизодическая роль. Позже герой-любовник появится более чем в 40 фильмах.

В последние годы Челентано не часто радовал публику своими сольными выступлениями. За последние 18 лет певец дал концерт в октябре минувшего года, выступив с шоу Rock Economy на уникальной площадке — сцене античного амфитеатра Arena di Verona. А накануне своего дня рождения Челентано решил преподнести поклонникам небольшой сюрприз, разместив в своем интернет-блоге ранее не публиковавшееся видео с кинопробой на роль в фильме 1965 года знаменитого режиссера Джузеппе Де Сантиса «Они шли на Восток». Отметим, что актер успешно прошел пробы, но не стал сниматься в этой картине, поскольку не хотел надолго расставаться со своей супругой Клаудией Мори, с которой они поженились в 1964 году и счастливо живут вместе до сих пор, родив трех детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения