Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глафира Тарханова: «У папы была доброкачественная опухоль, из-за которой он ослеп»

Глафира Тарханова раскрыла диагноз, из-за которого много лет назад ее отец потерял зрение. У родителя звезды обнаружили доброкачественную опухоль, вследствие чего у него развилась слепота. Сейчас артистка мечтает, чтобы папа жил с ней.

28 декабря 2018 21:3007 760
Глафира Тарханова
Глафира Тарханова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

35-летняя Глафира Тарханова со стороны производит впечатление абсолютно счастливого человека. Актриса давно замужем, воспитывает четверых детей, и при этом успевает часто сниматься в кино. Сама звезда не скрывает, что сегодняшним успехом обязана во многом родителям: именно мама и папа привили Тархановой любовь к искусству.

Отец девушки все жизнь мечтал заниматься резьбой по дереву. Когда же он выучился на краснодеревщика и начал активно работать в этой сфере, в дом пришла беда. У папы Глафиры обнаружили доброкачественную опухоль.

«Когда вся эта история началась, мне было где-то три года. Я ничего не помню, только иногда папа отсутствовал, уезжал в больницу. Потом, когда я уже училась в школе, он практически потерял зрение, а я стала о нем заботиться. Я часто сопровождала его во время прогулок, ездила с ним на встречи. Папа не пользовался палочкой, его глазами была я. Это с детства приучило меня заботиться о ком-то, не ставить свои интересы на первое место», — рассказала артистка в эфире программы «Судьба человека».
Из-за плотного рабочего графика актрисе не удается часто видеться с папой
Из-за плотного рабочего графика актрисе не удается часто видеться с папой
Источник:
Кадр из программы

Однако на этом испытания для Глафиры и ее семьи не закончились. Вскоре мама и папа решили развестись. Родителям удалось расстаться друзьями, и в течение всей жизни они поддерживали друг друга во всех начинаниях. «Мама снова вышла замуж за давнего друга семьи. Именно он помог, когда папе нужна была серьезная операция. Мама сразу предупредила моего отчима, что если возникнет такая необходимость, отец переселится к ним. У нас довольно нестандартная семья, поскольку мало кому удается развестись вот так, без ссор и конфликтов», — подчеркнула Тарханова.

Сама актриса надеется, что ее семью никогда не настигнет такая участь. Именно поэтому она сразу же решила идти на любые уступки ради мужа Алексея и будущих детей. Так, супруг был резко против откровенных сцен, поэтому Глафире пришлось отказаться от многих выгодных предложений. В какой-то момент звезда даже подумывала уйти из профессии.

«После рождения одного из сыновей я пришла на пробы заметно пополнев. Произнесла несколько реплик, и первые пробы не прошла. Тогда я подумала: «ну, вот и все, моя карьера закончилась». Однако потом были повторные пробы, и роль я все-таки получила. Мне кажется, есть во мне какой-то стержень, который помогает не только четверых сыновей воспитывать, но еще и в кино играть», — призналась звезда.
Глафира и ее муж Алексей счастливы в браке уже больше десяти лет
Глафира и ее муж Алексей счастливы в браке уже больше десяти лет
Источник:
Кадр из программы

Поначалу Глафира и ее муж Алексей Фадеев много конфликтовали, но после первого сложного года брака у них получилось обрести полное взаимопонимание. Сейчас актриса очень гордится своей семьей, ведь ей удается гармонично совмещать и роль матери, и работу в многочисленных творческих проектах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения